Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

palych-m1 29.03.2010 в 23:47
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Сегодня особенно неприятно воспринимаютя некоторые слова . В Москве беда . Опять хочется вернуться к порядку , наладить организацию труда . Каждый должен иметь возможность заработать там где родился . В нормальных организациях , а не бегать как бездомные собаки , что бы выжить .
Vredina 09.04.2010 в 22:09
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Если бы передо мной стоял выбор или строительная фирма или бригада. Я бы выбрала однозначно бригаду, ребята как правило работают хорошо, особенно если они уже проверенные и цены не такие бешенные. А в фирмах обычно все зажравшиеся сидят.
net566 11.05.2010 в 14:16
net566 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 7
Дешево и качественно.Дорого и хорошо.Что чаще всего встречается? Главное если руки под х.. заточены, то не поможет ни деньги ни уговоры.Потерянный материал,время и нервы - не восстанавливаются.Хороший профессионал может помочь решить задачу.Не правда-ли?
svetmaslennikova 11.05.2010 в 20:53
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
У ПРОФЕССИОНАЛА на лбу не высечено:angry: И потом... Профессионалы тоже не все по совести к делу подходят... Бывают и зажравшиеся.
Да и заказчики бывают-не подарок. НО...клиент всегда прав!
skiper 20.05.2010 в 11:16
skiper Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 56
СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ведь в строй. фирму устраиваются РАЗНЫЕ! мастера ,порой и безответственные, и" гарантированное качество"от фирмы вытекает в "ЗАДЕЛКУ ДЫР":-D на период гарантии выполненных видов работ!,а дальше что??? - В то-же время частный мастер- отвечает только за свою работу а не за работу других!,и гарантию он может дать на срок по-более чем фирма!(все зависит от внутренней культуры человека!) ведь Вы ,возможно,еще обратитесь или посоветуете этого мастера своим друзьям,знакомым!!! зачем-же ему краснеть за свою работу ?!!!:good:[/quote]
+100.На фирме отвечает прораб.и рабочему по барабану качество(если еще и платят копейки).Моего товарища, жена маляр, работает на фирме,(качества и близко нет)какая зарплата, такая и работа.:good:
tvoyremont 16.06.2010 в 3:11
tvoyremont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
aristarx @ 2009-11-16 02:19:12 [«]

Когда вопрос стоит о ремонте помещения, рядом бывает сотня маленьких, но порой довольно важных вопросов.
Строительная фирма или бригада строителей? - один из них. И там и там есть свои плюсы и минусы.
Давайте обсудим их и выслушаем мнения как представителей фирм, так и частных бригад.

я считаю лучше работать с фирмой
с фирмы можно получить какие то гарантии, качество , отчётность , в крайнем случае разрешать в судебном порядке ., а просто шабашники сделали дело .... и ищи свищи их в поле
grig_s_g 25.03.2011 в 6:33
grig_s_g Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 12
Думаю лучше работать с мастером-индивидуальным предпринимателем(физическим лицом) .Он и гарантию даст, и ответственно подойдет к делу (отвечает по закону своим имуществом) ,и цены у него ниже чем у фирмы.Чаще всего это грамотные специалисты с большим опытом работ.
dyu61yan 26.03.2011 в 5:58
dyu61yan Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Кингисепп Сообщений: 83
Подводя итог всему выше сказанному - единого рецепта вроде как и нет. Все таки вопрос надо рассматривать с позиции заказчика. Что дешевле и качественнее. Условно говоря, расценки бригады будут ниже (почему условно? высококлассные бригады цену себе знают), но фирма может очень хорошо сыграть на стоимсоти мтериалов - она их не в магазине закупает. Качество: если бригада то только с рекомендациями( хорошие бригады заказчики нежно передают из рук в руки), если фирма , то только с постоянным штатом рабочих, а не с наемными гострабайтерами.
Ну а по практике, порой , заказчику советую, что ему лучше обратиться в определенную фирму, но нередко заказчик разрывает договор с фирмой и соглашается работать только с бригадой. Тут, видимо присутствует такой момент - на кого нарвешься.
Rust-ah 12.04.2011 в 20:23
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
svetmaslennikova @ 2010-05-11 20:53:42 [«]

Профессионалы тоже не все по совести к делу подходят... Бывают и зажравшиеся.

Меня тоже зажравшимся можно назвать....B)B)B)
А по сути на фирмах спецы набираются опыта и уходят на вольные хлеба, с расценками фирмы и нормально зарабатывают. А фирма набирает новых, и вновь их обучает, и всё по кругу....
Я считаю правильным подходом следующее. Нанять хорошего дизайнера, правильного прораба, за плечами которого не один крупный объект, и бригаду принеси-подай. А хороших спецов прораб пригласит в нужное время и они будут работать, а не резину за оклад тянуть...
Вот толко с прорабом необходимо заранее оговорить все сроки, хотя бы приблизительно, а то и он может процесс затянуть;) , если ему кислород не перекрыть....
zinfo15 12.04.2011 в 20:52
zinfo15 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет Откуда: Россия - Москва Сообщений: 11
Бригада или фирма. Отличная тема. Однозначно - ФИРМА! Потому что бригада не может обеспечить не юридической, не финансовой стороны. Да бригады могут работать хорошо, да бригады могут даже договор какой-то предоставить (чаще не легитимный), да бригады по безналу работать могут (чаще пустые слова).Но могут и косячить и сроки сливать и вообще, вот так взять и уйти. До потому что не понравилось. А вот фирма, это иная форма ответственности, тут извини своей задницей и перед заказчиком и перед налоговой и перед ФМС отвечаешь. Цены...цены на рынке продавили
1)неквалифицированная рабочая силы
2)бригады
Потому что не тех, не других не волнует обучение, повышение квалификации, затраты на рекламу и социальная ответственность в конце концов. Ну придем - поработаем и уйдем.
У фирмы не такой подход. Так что ФИРМА!
valek-sedoy 12.04.2011 в 20:54
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Rust-ah @ 2011-04-12 20:23:52 [«]

svetmaslennikova @ 2010-05-11 20:53:42 [«]

Профессионалы тоже не все по совести к делу подходят... Бывают и зажравшиеся.

Меня тоже зажравшимся можно назвать....B)B)B)
А по сути на фирмах спецы набираются опыта и уходят на вольные хлеба, с расценками фирмы и нормально зарабатывают. А фирма набирает новых, и вновь их обучает, и всё по кругу....
Я считаю правильным подходом следующее. Нанять хорошего дизайнера, правильного прораба, за плечами которого не один крупный объект, и бригаду принеси-подай. А хороших спецов прораб пригласит в нужное время и они будут работать, а не резину за оклад тянуть...
Вот толко с прорабом необходимо заранее оговорить все сроки, хотя бы приблизительно, а то и он может процесс затянуть;) , если ему кислород не перекрыть....

а меня зажравшимся не назовешь- не умею общаться или не с теми общаюсь,c кем поведешься того и наберешься..для кого-то лимон -недостижимая сумма, а кому-то так (на семечки)вот и думай???кто зажравшиеся все от запросов зависит:good:
zolotov_sw 13.04.2011 в 17:41
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
tvoyremont @ 2010-06-16 03:11:22 [«]

aristarx @ 2009-11-16 02:19:12 [«]

Когда вопрос стоит о ремонте помещения, рядом бывает сотня маленьких, но порой довольно важных вопросов.
Строительная фирма или бригада строителей? - один из них. И там и там есть свои плюсы и минусы.
Давайте обсудим их и выслушаем мнения как представителей фирм, так и частных бригад.

я считаю лучше работать с фирмой
с фирмы можно получить какие то гарантии, качество , отчётность , в крайнем случае разрешать в судебном порядке ., а просто шабашники сделали дело .... и ищи свищи их в поле

Почитайте про ООО - ответственность = УСТАВНОМУ капиталлу (чаще всего 10 000руб.) Отчётность есть, надеюсь, у хороших прорабов: смета, отчет по расходам, фото скрытых работ... У меня есть:)
UriyNoval 13.04.2011 в 21:06
UriyNoval Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Пушкино Сообщений: 47
Уважающий свой труд профи никогда не пойдет кормить дядю на фирме Главное разобраться где настоящий профи а где лже профи который только языком делает и не боится что могут голову отбить
zolotov_sw 14.04.2011 в 17:56
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
UriyNoval @ 2011-04-13 21:06:54 [«]

Уважающий свой труд профи никогда не пойдет кормить дядю на фирме Главное разобраться где настоящий профи а где лже профи который только языком делает и не боится что могут голову отбить

К сожалению у "профи" без головы нет таблички на груди, а на всё отвечает: СДЭЛАЕМ:aggressive:
UriyNoval 14.04.2011 в 20:38
UriyNoval Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Пушкино Сообщений: 47
Десятка полтора наводящих вопросов глядя в глаза и понимаешь чем он дышит