Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

galyanovpetr 27.04.2010 в 12:17 → Натяжной потолок
galyanovpetr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Я вот собираю недостатки натяжных потолков , кроме того что они "убивают место " под потолком на три сантиметра есть ли еще какие ?:)
Vredina 27.04.2010 в 16:53
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Да вы знаете, что все зависит от качества выполнения работ и качества материала для потолка. Натяжной потолок имеет конечно же больше плюсов. Только зеркальные я бы вам не советовала брать.
galyanovpetr 27.04.2010 в 17:23
galyanovpetr Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
Vredina @ 2010-04-27 16:53:27 [«]

Да вы знаете, что все зависит от качества выполнения работ и качества материала для потолка. Натяжной потолок имеет конечно же больше плюсов. Только зеркальные я бы вам не советовала брать.

Зеркальный это имеется ввиду ,что на пленку накладывается тонкий слой фольги и его трудно вытянуть идеально ровную поверхность ?
Vredina 27.04.2010 в 17:29
Vredina Завсегдатай
Я имела в виду с практичной стороны. Зеркальные и глянцевые потолки это антикомфорт. Особенно если вы живете на этаже третьем и шторы не очень хорошо закрывают комнату. Все с улицы будет видно.
galyanovpetr 27.04.2010 в 17:43
galyanovpetr Новичок
Ну есть в этом своя правда !:)
Vredina 27.04.2010 в 18:30
Vredina Завсегдатай
Да, особенно если потолок или зеркальный или темный и глянцевый.
DreamHouse 01.05.2010 в 0:06
DreamHouse Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 39
а какие варианты? гипсокартон - он Вам поубивает не три см:)
штукатурка: грязь, время, и... смотря какой перепад. А, последние варианты и дороже в конечном итоге по деньгам...
agat77 07.05.2010 в 23:22
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
В сервисе менее месяца - а уже недостатки собираете! С какой целью уважаемый? Не можете сами найти? А может их и нет?
valek-sedoy 11.05.2010 в 0:24
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
на мой вкус гадость редкая..да практично..да быстро а дышать то все равно вам..возможно у меня чтото с нюхом но я эту гадость с порога чую...а как насчет маленьких детей... это немного не к теме..но у меня брат купил в магазине предкроватный коврик ребенок 2недели задыхался и пошла аллергия пока врачь очередной скорой не обнаружила причину-(химия)а арганизм у всех разный
svetmaslennikova 11.05.2010 в 1:20
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Ну, может, "гадость"- это слишком резко, но то, что в комнате с натяжными потолками дышится тяжеловато-это факт! А что вы хотели:)...Натянутый целофан...Потолок не "дышит". С натяжными потолками нужна очень хорошая вентеляция и высокие потолки...
agat77 12.05.2010 в 22:26
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Вот не надо ровнять китайский коврик с нормальными вещами. Подобной дискуссией можно целую отрасаль загубить. И кому с НП трудно дышиться мне интересно узнать? Вызываю на дуэль!
А с ПВХ панелями не трудно дышиться? А с прочей пластмассой не трудно дышиться? А в ленолиуме что, меньше химии?
Чтобы Вам доказать обратное Вам нужно сделать хим анализ воздуха до и после установки НП.
Более трех лет ставлю НП и знаю что только Российские и Китайские сильно воняют - значит в них явно что-то есть.
А недостаток у НП вижу только один - постоянство.

Добавлено 22:29:57
svetmaslennikova @ 2010-05-11 01:20:32 [«]

Ну, может, "гадость"- это слишком резко, но то, что в комнате с натяжными потолками дышится тяжеловато-это факт! А что вы хотели:)...Натянутый целофан...Потолок не "дышит". С натяжными потолками нужна очень хорошая вентеляция и высокие потолки...

:-D А что бетон под шпатлевкой сильно дышит? А если этот бетон еще и с фенолом из СССР?
svetmaslennikova 12.05.2010 в 23:13
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
agat77 @ 2010-05-12 22:26:50 [«]

А что бетон под шпатлевкой сильно дышит? А если этот бетон еще и с фенолом из СССР?

ДА! Представьте себе., бетон дышит,Особенно из СССР и шпатлёвка дышит,а целофан нет!!!
Да ради бога, натягивайте вы его на здоровье:-D.
По моему тут высказывают просто своё мнение, а выводы делает каждый сам...
valek-sedoy 13.05.2010 в 1:37
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
да не надо ничего губить-скорей она нас сгубит...травитесь на здоровье!!!!:P
и тема помоему актуальна-экологически чистый материал,,,,и съесть лутше кусок мяса чем колбасу с ГМО извените если кому не угодил и за резкие высказывания
agat77 14.05.2010 в 20:57
agat77 Постоялец
Ну тогда так...
Ни одно бетонное основание и перегородка не проводит воздух с этим Вы все не поспорите. Ни одна штукатурка и шпатлевка также не проводит воздух.
По поводу шпатлевок, бетона и красок для окрашивания потолка - а Вы уверены что они сделаны именно на хорошем производстве и с соблюдением хотябы ТУ?
На рынках и в магазинах до 70!!! процентов потделок! Кнауф плачет! А что там в них? Никто не знает.
Далее. Ставили потолки в разных семьях. И с грудными детьми, и с людьми пожилого возраста - ни у кого не отмечалось никаких реакций на здоровье, а прошло уже не мало времени с установки первого.
В заключении хочю отметить, что Ваши вышеуказанные выпады в сторону НП беспочвенны. Прогресс не остановить. А вот выбрать именно качественный материал помогут настоящие профи и стоить он будет не дешево, а тот кто гонится за дешевизной всегда будет платить дважды , а то и трижды.
Storosh 15.05.2010 в 23:15
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Ребята, а хорошая гипсовая мозаика, толщиной 6мм. на потолок. Она то дышит, гипс- благороден и чист.:help: