Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

ehus777 15.02.2011 в 20:59
ehus777 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
В тему - не в тему,Какая разница.Мне кажется человек прекрасно разбирается в НП и все этим сказано.А те,кто пишет негатив - у Вас натяжной потолок?
vitaly 24.02.2011 в 2:42
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Я- ЗА! натяжной потолок!:good:- конструктивный выход из любых ситуаций!!!:P
sergej 24.02.2011 в 12:23
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
ehus777 @ 2011-02-15 20:59:37 [«]

.А те,кто пишет негатив - у Вас натяжной потолок?

Так потому и нет, что мне не нравится, О чем тут спорить. Это же дело вкуса. Кому-то категорический подай белое, кому-то черное, вот и все. И коли я не принимаю натяжные потолки, то это совершенно не говорит что я хуже того, кто категорически против Гипсокартонных. Да и ко всему прочему, нет ничего идеального, в том числе в НП
KPATOC 27.02.2011 в 0:47
KPATOC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 46
-У каждого свой вкус! - сказал пёс, и лизнул свои яйца...
ketrin_q 27.02.2011 в 10:34
ketrin_q Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Сообщений: 11
Гипсовая мозайка однозначно
megaimperia 16.10.2011 в 23:09
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Контакт приводит к дырке на потолке
komrad_komissaro 20.03.2013 в 19:06
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
agat77 @ 2010-05-12 22:26:50 [«]

Более трех лет ставлю НП и знаю что только Российские и Китайские сильно воняют - значит в них явно что-то есть.

В любых натяжных ПВХ потолках этого " что то ",во время монтажа ПВХ плёнка
выдает столько , что до пенсии вы не доживете ,в лучшем случае букет онкологических заболеваний и остаток жизни на таблетках .
А по по поводу фенола в бетоне то насколько я в курсе очень быстро разобрались что он вреден , правда люди пострадали ,точней когда люди
пострадали тогда и разобрались .

в
megaimperia 01.04.2013 в 0:20
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
komrad_komissaro @ 2013-03-20 19:06:22 [«]

выдает столько , что до пенсии вы не доживете ,в лучшем случае букет онкологических заболеваний и остаток жизни на таблетках .

Статистику по онко заболеваниям, причиной которых послужили натяжные потолки, приведите пожалуйста. Звучит как инсинуация.
komrad_komissaro 01.04.2013 в 18:02
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
megaimperia @ 2013-04-01 00:20:15 [«]

komrad_komissaro @ 2013-03-20 19:06:22 [«]

Статистику по онко заболеванием причиной которых послужили натяжные потолки приведите пожалуйста. Звучит как инсинуация.

Как я и говорил выше монтажники натяжных потолков получают дозу фенола с формальдегидом в разы превышающую допустимую норму.
Статистику по натяжным потолкам искать не буду ,а приведу в качестве примера влияние формальдегида на человека в минеральной вате .
В США и Европе изучалась смертность среди работников предприятий, производящих стекловолокно и минеральную вату. Значительная часть из них скончались от рака легких.
Механизм развития риска заболеваний от минваты следующий.
Фенол быстро впитывается в даже неповрежденные участки кожи тела человека. Почти сразу же после попадания в организм он начинает воздействовать на мозг и способен вызывать кратковременное возбуждение и паралич дыхательного центра. Разумеется, современна минеральная вата не содержит фенол в дозах, которые вызывают немедленное действие, однако даже небольшие доли этого компонента вызывают у человека кашель, головную боль, тошноту, упадок сил. Возникает отложенный эффект. Более серьезное отравление может привести к обморокам, нечувствительности роговицы, судорогам, онкологическим заболеваниям. У людей, долгое время проживающих рядом с источником фенола, могут рождаться дети с физическими и умственными недостатками.
Что касается формальдегида, то по данным некоторых исследований, минвата выделяет 0,02 мг этого компонента на квадратный метр своей поверхности в час. Если учесть то, что в жилом помещении достаточно много других источников этого высокотоксического вещества (ДСП, фанера и др.), а также поступление его из уличного воздуха, предельно допустимая концентрация (0,05 мг/м?) формальдегида превышается в несколько раз!
Вот ссылка откуда взята информация http://doktormoroz.ru/novosti/minvata-smertelno-opasnyiy-uteplite/
Lillly 02.04.2013 в 7:47
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
а у меня пока толкьо плюсы. мне нравится.чисто красиво. .при затоплении спасают
komrad_komissaro 04.04.2013 в 22:45
komrad_komissaro Местный
Lillly @ 2013-04-02 07:47:38 [«]

а у меня пока толкьо плюсы. мне нравится.чисто красиво. .при затоплении спасают

От затопления они конечно спасают , но вот при пожаре спасаться придется вам , если конечно успеете убежать , не смотря на уверения производителей ПВХ пленки о пожаробезопасности данного продукта ( на некоторых сайтах встречается такое утверждение ) факты говорят об обратном.
Серьезный пожар произошел в Новобайдаевке на улице Зорге. В квартире многоэтажного дома, по одной из версий, вспыхнул телевизор. Огонь распространился моментально, чему способствовали натяжные потолки. Пламя и дым были настолько сильными, что членам семьи, среди которых были и маленькие дети, не оставалось ничего другого, как прыгать с пятого этажа.
Подробнее можно посмотреть набрав в поисковике ВашГород.ру натяжной потолок пожар . К сожалению ссылку скопировать с сайта не получилось
Lillly 16.04.2013 в 17:37
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
ну если так рассуждать, то при пожаре можно и без натяжных потолков не спастись.
BauKomfort 18.04.2013 в 10:38
BauKomfort Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
Пожар и затопление - это, конечно, крайности.
Но нельзя не согласиться с тем, что НП это синтетика.
Каждый выбирает для себя. Либо быстро и дешево, либо подольше, подороже, но натуральное.
Мы все же советуем отказываться от НП, но... слово клиента - закон.
Lillly 28.04.2013 в 20:39
Lillly Новичок
а что советуете, если не НП?
familiya_81 30.04.2013 в 3:32
familiya_81 Новичок
Storosh @ 2010-05-15 23:15:55 [«]

Ребята, а хорошая гипсовая мозаика, толщиной 6мм. на потолок. Она то дышит, гипс- благороден и чист.:help:

я уже тоже сначала призадумалась..... думаю, может быть мы сделаем натяжные потолки??? и тут увидела вопрос как раз этот)
по поводу гипсовой мозаики....это очень красиво....но это такие пылесборники....... я лично видела, когда лампочки на работе меняла. пришлось лезть на стремянку...:)

прикол еще про натяжные потолки.....реклама постоянно "втирает" то, что потолки выдерживают 200 что ли (врать не буду) литров воды на 1 кв.м. :-D А КУДА ИНТЕРЕСНО ПОТОМ ДЕТЬ ЭТУ ВОДУ :-D если к примеру затопили соседи и потолок держит литров 200-500 воды......проткнуть и каааааааааак хлынет)))))) или..там на натяжном потолке как в ванной есть слив?))
вообще да......как загорелась я этой идеей "карсиво и побыстрее" но......передумала в общем, целлофан натягивать. его ведь и мыть не удобно будет.....ну если только протереть просто, а со временем????? на кухне 100% хоть и с вытяжкой налет будет.