Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

galina 22.09.2010 в 12:28
galina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Чебоксары Сообщений: 1
"RUST-AH" Нужен совет по поклейки "фрески". Напишите пожалуйста последовательность поклейки, и какие знаете секреты.
Rust-ah 16.12.2010 в 20:41
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
galina @ 2010-09-22 12:28:23 [«]

"RUST-AH" Нужен совет по поклейки "фрески". Напишите пожалуйста последовательность поклейки, и какие знаете секреты.

О каких фресках идёт речь???
В принципе проблем особых нет. Если клеили тяжёлые обои, то и с фреской справитесь. Цены на поклейку откровенно завышены по причине дороговизны материала и малого объёма работ. Это если речь о обычных фресках на флизелине фирмы Афреско...
Есть фрески сводилки, но с ними я не работаю.
Но есть и натуральные фрески. Цены на них заоблачные. Цена за работу, с учетом цены на материал приемлемые, но и работы там мама не горюй. Клеили их на потолок, работали впятером- гемороя хватило на всех.... Для сравнения: Представьте кусок промышленного линолиума размером 3м*5м, но раза в 3 тяжелее, и вот это на арочный потолок, при чём со страхом не повредить( как я говорил цена на материал заоблочная) С третьего захода все получилось великолепно.Тогда с этим материалом я столкнулся впервые, а было это 5 лет назад...
anatoly01 02.01.2011 в 18:02
anatoly01 Новичок
Рустам! Подскажи, как правильно поклеить текстильные обои на виниловой основе на стены из гипсокартона? Почему-то у них как-бы заворачиваются стыки ,отклеиваются и загибаются наружу, как ты их не мажь клеем. Но не везде, а местами. Может обои с браком?
Rust-ah 12.01.2011 в 23:25
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Обнаружил интересную тему: Самоклеющиеся обои, переношу сюда свой ответ:Simpala @ 2010-12-31 13:06:08 [«]

Делаю ремонт в квартире. В строительном магазине консультант предложил супер обои с пометкой "prepasted" - вроде как клей на них уже нанесен. Подскажите, каким образом они приклеиваются (нужно чем-то увлажнить клей) и на сколько крепко держатся.
Спасибо.

Я так понимаю речь идет о бумажных обоях ( Америка, Англия, Бельгия...) Смачивать водой, да ещё и теплой....))) - это не работает. Опробовали много вариантов, и пришли к выводу, что лучше забыть про свой клей, и клеить как обычные бумажные обои. Порошковые клея рекомендовать не стану, я предпочитаю готовые клея. Клей развести пожиже, намазать полотно, сложить и выдержать 3-5 минут, ну а дольше зависит от ваших навыков. Попробуйте приклеить пару полотен, на следующий день , если швы вас удовлетворят, продолжите, ну а если нет - обращайтесь, поклейка обоев - это то чем МЫ занимаемся...)))

Добавлено 23:32:46
anatoly01 @ 2011-01-02 18:02:33 [«]

Рустам! Подскажи, как правильно поклеить текстильные обои на виниловой основе на стены из гипсокартона? Почему-то у них как-бы заворачиваются стыки ,отклеиваются и загибаются наружу, как ты их не мажь клеем. Но не везде, а местами. Может обои с браком?

Текстиль на виниловой основе??? Встречал у СанДжоржио, но стыков там нет - это безшовные обои. Клея использую готовые, дорого, но надёжно.Перед поклейкой необходимо тщательно загрунтовать поверхность. Мы грунтуем строго широкой кистью, грунтовку используем КНАУФ ТИФЕНГРУНТ. Стыки необходимо прокатывать твёрдым прикатником, можно ребристым бочонком. Позвоните, обсудим.
stroyinvest 13.01.2011 в 3:01
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Здравствуйте меня заинтересовало упоминание станка для обоев хотелось бы поподробней. спасибо.
Rust-ah 14.01.2011 в 12:31
Rust-ah Старожил
stroyinvest @ 2011-01-13 03:01:48 [«]

меня заинтересовало упоминание станка для обоев

Станок....Нужен ли он???
Назначение станка банально - равномерное нанесение клея на полотно, и собственно всё. Если Вы занимаетесь этим профессионально - можете приобрести, ну а если от случая к случаю- не вижу смысла отваливать за него 80000руб. Рекомендовать могу Тапо-Фикс.
Rust-ah 17.01.2011 в 18:02
Rust-ah Старожил
anatoly01 @ 2011-01-02 18:02:33 [«]

Хотя может речь о виниловых обоях на тканной основе??? То здесь другая песня, хотя принцип тот же...
Rust-ah 09.03.2011 в 12:21
Rust-ah Старожил
Rust-ah @ 2010-05-18 17:46:59 [«]

Овечаю: Последнее время использую клей "Клео Ультра". Пока претензий к этому клею нет...

Давненько не просматривал тему.
Так вот претензии появились аномально жарким летом. Перешол на готовые клея.Цена на порядок дороже, зато гемороя меньше, меньше переживаешь.
stroyinvest 09.03.2011 в 14:29
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
Rust-ah @ 2011-01-14 12:31:28 [«]

Станок....Нужен ли он???
Назначение станка банально - равномерное нанесение клея на полотно, и собственно всё. Если Вы занимаетесь этим профессионально - можете приобрести, ну а если от случая к случаю- не вижу смысла отваливать за него 80000руб. Рекомендовать могу Тапо-Фикс.

не смог найти в интернете такой станок
Rust-ah 09.03.2011 в 15:30
Rust-ah Старожил
stroyinvest @ 2011-03-09 14:29:55 [«]

не смог найти в интернете такой станок

Не мучайтесь, вот ссылочка:http://stroykit.ru/price/klei/
ma_belova 26.03.2011 в 0:48
ma_belova Новичок
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации! Рабочие пытаются безуспешно поклеить английские бумажные обои форм Living Style и Harlequin. 2/3 всех рулонов на сумму около 30 тыс рублей выброшено в помойку. В первом случае обои простояли больше недели, а потом начали отходить от стены в местах стыков вместе со штукатуркой и малярной сеткой. использован клей Метилан универсальный. Во втором случае регулярно раскрываются стыки на второй день, которые уже не возможно подклеить. Пробовали использовать под стыки бумажную ленту, но она морщится под обоями и через обои проступают границы ленты. Заказала новую партию обоев на переделку, но даже не знаю, с какого бока приступить к делу. Маляр разводит руками - такого она еще не видела. Стены были должным образом подготовлены и загрунтованы.
Rust-ah 26.03.2011 в 11:17
Rust-ah Старожил
ma_belova @ 2011-03-26 00:48:58 [«]

Маляр разводит руками - такого она еще не видела.

Она маляр, а эти обои требуют профессиональных поклейщиков, они довольно таки сложные в работе....ma_belova @ 2011-03-26 00:48:58 [«]

В первом случае обои простояли больше недели, а потом начали отходить от стены в местах стыков вместе со штукатуркой и малярной сеткой.

Знакомый случай. Мы проводили экспертизу и она выявила нарушение технологии, а точнее отсутствие грунтовки между слоями шпатлевки и штукатурки.
Все вопросы к малярам.Кто то пожадничал, либо поленился....

использован клей Метилан универсальный.

Не плохой клей, но для бюджетных обоев. Мы пользуемся готовыми клеями.

Во втором случае регулярно раскрываются стыки на второй день, которые уже не возможно подклеить.

Отсутствие навыков работы с данным видом обоев, и соответственно нарушение технологии...

Пробовали использовать под стыки бумажную ленту, но она морщится под обоями и через обои проступают границы ленты.

Не понимаю, зачем эксререментировать, если сразу не получается, хотя зачем пробовать, если не знаешь??? Можно было сразу спросить, хотя в магазине я думаю Вас сразу предупредили, и предложили спецов, возможно даже меня, если это в Москве)))

Заказала новую партию обоев на переделку, но даже не знаю, с какого бока приступить к делу.

Звоните, очередь пока небольшая, сезон только начинается....8-926-598-32-26http://www.oboimaster.ru/
Заодно проконсультирую по поводу:ma_belova @ 2011-03-26 00:48:58 [«]

Стены были должным образом подготовлены и загрунтованы.

Не факт!!!
Так что звоните, обсудим вашу проблему....А сойдемся по ценам, решим её....
valek-sedoy 28.03.2011 в 23:34
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Rust-ah @ 2011-03-09 12:21:55 [«]

Rust-ah @ 2010-05-18 17:46:59 [«]

Овечаю: Последнее время использую клей "Клео Ультра". Пока претензий к этому клею нет...

Давненько не просматривал тему.
Так вот претензии появились аномально жарким летом. Перешол на готовые клея.Цена на порядок дороже, зато гемороя меньше, меньше переживаешь.

А на какие -ежели не коммерческая тайна:drinks:а то летом с такой же проблемой столкнулись..сидели как в парилке,клей испарялся не то что на стенках а буквально на глазах:-D
Rust-ah 01.04.2011 в 13:28
Rust-ah Старожил
valek-sedoy @ 2011-03-28 23:34:57 [«]

А на какие -ежели не коммерческая тайнаа то летом с такой же проблемой столкнулись..сидели как в парилке,клей испарялся не то что на стенках а буквально на глазах

Готовые обойные клея, их масса, кто к чему привык.
А вот на глаза мазать клей не нужно, видеть они от этого лучше не станут. (шутка)
komrad_komissaro 05.10.2011 в 10:29
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Rust-ah @ 2011-01-12 23:25:39 [«]

Я так понимаю речь идет о бумажных обоях ( Америка, Англия, Бельгия...) Смачивать водой, да ещё и теплой....))) - это не работает. Опробовали много вариантов, и пришли к выводу, что лучше забыть про свой клей, и клеить как обычные бумажные обои. Порошковые клея рекомендовать не стану, я предпочитаю готовые клея. Клей развести пожиже, намазать полотно, сложить и выдержать 3-5 минут, ну а дольше зависит от ваших навыков. Попробуйте приклеить пару полотен, на следующий день , если швы вас удовлетворят, продолжите, ну а если нет - обращайтесь, поклейка обоев - это то чем МЫ занимаемся...)))

Сейчас будем клеить такие же обои но вот готового клея в продаже нет ,хочу попробовать порошковый клей Pufas в нем уже присутствует клей пва