Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Автоматические ворота для приусадебного участка

102 Для приусадебных участков в наше время лучше покупать прекрасно себя показавшие автоматические ворота, ценные своим удобством в пользовании и долгим ресурсом эксплуатации. Но выбрать правильные автоматические ворота на рынке достаточно проблематично, поскольку они выпускаются разными по форме и конфигурации.
Самыми востребованными в сельской местности считаются автоматические распашные ворота, подробнее тут. Последние по своему дизайну практически не отличаются от механических аналогов. Но имеются отличия в плане открывания – на автоматические версии навешиваются дополнительные механизмы в виде двигающих шарниров и маломощных электрических двигателей, способных эффективно работать от любого напряжения – постоянного или переменного. В первом случае используется выносной аккумулятор. Если имеются на балансе решетчатые механические ворота, то их запросто можно превратить в автоматические, купив вышеуказанные механизмы, ценные еще и тем, что обладают, за счет низкой нагрузки на «железо», повышенным ресурсом. Недаром, только распашные ворота автоматического типа без поломок способны прослужить в нашем суровом климате несколько десятков лет!
Когда требуются ворота повышенной высоты, рекомендуется покупать только откатные версии. Последние чаще всего изготавливаются из листовой стали, которая гарантирует исключительно высокую прочность всей конструкции. Но стальное полотно до сих пор стоит достаточно дорого. Если важно установить как можно более дешевые ворота на приусадебном участке, рекомендуется выбирать версии, изготовленные из профнастила! Профнастил, встречающийся в продаже окрашенным или оцинкованным, обладает не только приемлемым внешним видом, но и феноменально высокой устойчивостью к коррозии. Если брать во внимание основное преимущество профнастила – его дешевизну, то становится ясно, почему ворота из вышеуказанного строительного материала, постепенно завоевывают популярность на отечественных просторах.
Автоматические секционные ворота лучше покупать для полуготовых гаражей, то есть не имеющих последней четвертой стены. Лучше купить секционные ворота, изготовленные из полимерных секций и стальных петель и аккуратно инсталлировать во фронтальной части ворот. Стоит задействовать пульт ДУ, как секционные ворота, работающие от электродвигателя и цепной передачи, немедленно поднимаются вверх. При отключении электричества, секционные ворота также способны функционировать в рабочем режиме, поскольку они (топовые модели) способны к эксплуатации от автономного аккумулятора. Недорогие версии секционных ворот, который может купить любой владелец дачи, как правило, способны с легкостью подниматься вверх с помощью торсионных пружин.



Размещено: 05.12.2016 в 12:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя