Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Чем покрыть крышу Вашего загородного дома


cherepiza Один из самых распространенных вопросов, который возникает при строительстве коттеджей – это вопрос о кровельном материале. Нельзя не согласиться с тем, что крыша – один из главных элементов постройки.

Какой вы видите свою крышу? Разумеется, прочной, надежной, аккуратной и симпатичной. Да, эстетика нынче в почете.

В нашем веке множество производителей предлагают нам огромный выбор материалов для кровли. Разумеется, все они отличаются по качеству и цене. Наиболее востребованный материал сегодня – черепица.

При выборе покрытия ориентируйтесь на погодные условия, которые царят у вас в регионе, также не забывайте про звукоизоляцию.

Самый популярный материал, которым покрывали крыши абсолютно все еще 10 лет назад, - шифер. Шифер имеет массу плюсов. Он водонепроницаем, спокойно переносит высокие и низкие температуры, спокойно реагирует на массы снега, которые «давят» на него. К сожалению, все эти положительные качества будут в силе не долго. Шифер быстро выходит из своего рабочего состояния – начинает крошиться, водонепроницаемость сходит на «нет», а в некоторых местах и вовсе нарастает лишай.

Кровельная сталь обладает тоже массой достоинств. Стоит она недорого, устанавливается просто. Сталь без проблем выдерживает порывы ветра и давления снега. Есть возможность покрыть крышу цветной сталью – это смотрится очень привлекательно, но и обойдется далеко не в копеечку.

Покрыть крышу можно черепицей, которая бывает керамической, битумной и металлической. Крыши, которые покрываются этим материалом, смотрятся по-особенному красиво. Такое покрытие устойчиво к осадкам, высоким температурам и порывам сильного ветра. Черепица достаточно тяжела, поэтому для ее использования необходим надежный каркас. Самая легкая – это металлочерепица, она же самая простая по способу установки. Обратная сторона медали заключается в том, что черепица из металла недолговечна.

Если вы не хотите тратиться, то можете выбрать рубероид. Да, цена его невелика, но и прослужит рубероид вам ничтожно мало. Вдобавок к этому минусу, можно добавить его хрупкость, непрочность. Дочерний вид этого материала – ондулин. Специалисты убеждают покупателей, что данный материал сможет находиться в безупречном состоянии в течение 50 лет.

Главные новинки в кровельном мире – еврошифер, а также поликарбонат. С каждым годом эти материалы завоевывают все большое уважение и любовь среди покупателей.

Главное, при окончательном выборе кровельного покрытия ориентироваться на погодные и климатические условия местности, в которой вы отстраивайте загородный дом. И помните, что скупой платит дважды.



Размещено: 09.10.2013 в 9:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя