Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что нужно знать перед заменой сантехники


schetchiki Если вы захотели обновить ванную комнату и заменить некоторые детали, то следует прислушаться к советом, которые дают специалисты в данной области.

Во-первых, перед тем, как преобразить ванную комнату, следует рассчитать технические и материальные возможности. Несмотря на то, что магазины предлагают сегодня широкий выбор ассортимента сантехники, не стоит терять голову в этом разнообразий. Нужно ориентироваться по своим возможностям.

При выборе цветовой гаммы, смело можно положиться на собственный вкус. Но не стоит забывать о том, что цвет может визуально увеличить или уменьшить помещения. К примеру, темные или насыщенные тона сужают пространство, в то время как светлые его зрительно расширяют. Лучшим решением на сегодняшний день остается темный низ и светлый верх.

Перед тем, как отправляться за покупками нового сантехнического оборудования и аксессуаров к нему, следует обратиться к специалисту. Ведь нередко бывает, что люди перед ремонтом ванной комнаты, приобретают приглянувшуюся вещь, а когда наступает момент ее установки, то она не подходить по размерам. Для того, чтобы не допустить такого, перед тем как пойти в строительный магазин нужно измерить все до мельчайших деталей и быть уверенным, что вы не приобретёте неподходящую деталь. Проложенные трубы, расположение канализации, местонахождения вентилей, все это стоит учитывать, перед тем как приступить к замене сантехники.

На сегодняшний день основными моментами переоборудования ванной комнаты являются экономия места и увеличения пространства. Старые, стандартные ванны и умывальники, сегодня, меняют на компактные и современные изделия. Например, специализированные магазины могут предложить консольную сантехнику, которая позволяет скрывать ее подводку в стене. Это отличный вариант для современных ванных комнат, так как он гарантирует полное отсутствие торчащих патрубков и туалетных бочков. Все невидимо для человеческого глаза, но в то же время доступно в случае необходимости.

В случае, если возможности поменять сантехнику нет, то можно заменить несколько деталей. Они помогут обновить ванную комнату, и придадут ей больше привлекательности. Не стоит завешивать все свободное место полочками и шкафчиками. Лучше использовать больше украшений, которые будут гармонировать с цветовой гаммой ванной. Также не забудьте узнать цены на счетчики воды и установить их в целях экономии средств.

Как видно, перед заменой сантехники в ванной, нужно четко представлять чего вы хотите, а также иметь собственный вкус.



Размещено: 16.11.2012 в 11:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя