Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Что нужно знать, выбирая мебель для кухни


Что нужно знать, выбирая мебель для кухни Если в комнатах можно спрятать вещи в шкафы-купе и обойтись только мягкой мебелью, то в кухне без гарнитура обойтись не получится. К заказу кухонной мебели нужно отнестись серьезно, продумав все до мелочей и используя каждый сантиметр. Вот ссылка на сайт, где Вы сможете подобрать для себя отличную белорусскую кухню.
Перед началом обустройства кухни лучше рассмотреть несколько вариантов ее расположения, так как кухонная мебель монтируется стационарно и изменение ее положения после установки доставит много хлопот.

Вначале необходимо определиться со стилем будущей мебели, выбрать материалы и цвета, форму. Самый легкий вариант – купить готовый мебельный гарнитур стандартной конфигурации. Один из самых распространенных вариантов – составить самостоятельно комплект из отдельных модулей. А еще можно заказать индивидуальную кухню, нестандартный форм и размеров, но стоить это будет намного дороже предыдущих вариантов.

Если выбор остановлен на эконом-варианте, то выбирать придется среди множества наборов стандартных размеров. Нужно учесть, что некоторые компоненты гарнитура могут оказаться лишними или не вписаться в пространство кухни. Помимо низкой цены, плюс такого варианта в том, что выбор различных моделей и коллекций очень большой. Из недостатков можно выделить то, что встроенную бытовую технику невозможно использовать в недорогих стандартных модулях.

При покупке модульной мебели можно выбрать разнообразные элементы какой-либо одной серии: открытые шкафчики и полочки или закрытые, со стеклянными дверцами или обычными, можно подобрать угловые элементы. Такой вариант выйдет дороже стандартной стенки, зато позволит подобрать мебель под особенность планировки и на свой вкус. Модульная система предполагает соседство элементов мебели с отдельно стоящей, но не встроенной бытовой техникой. Хорошо, что посудомоечная и стиральная машины, газовые и электрические плиты имеют в основном такую же глубину и высоту, как и модульная система. Цена такого гарнитура складывается из цены отдельных выбранных элементов и столешницы, что исключит лишние траты.

Если стоимость не является главным критерием выбора кухонной мебели, можно позволить себе изготовление мебели на заказ. Этот вариант – самый лучший, ведь только в индивидуальном проекте учитываются и особенности планировки и предпочтения хозяев. Гарнитур можно составить из предложенных в каталоге модулей, что обойдется дешевле, а если необходимо геометрию кухни рассчитают с точностью до сантиметра.

Кухня, выбранная с любовью, независимо от цены будет доставлять хозяйке радость, ведь выбирала она ее сама.




Размещено: 28.12.2015 в 11:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя