Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Декоративные пигменты, их применение

Совсем недавно на рынке появились специальные вещества, которые мы называем пигменты. Это специальные частицы, которые могут декорировать и вообще менять цвет для некоторых изделий до сказочных оттенков. 

На вид вещество сыпучее и даже прозрачное. А вот сколько пользы от такого прозрачного материала. Оно способно не только изменять цвет, но и создавать некоторую игру на поверхности. Радужные имитации блеска и мягкие переливы легко и просто создать при помощи обычного пигмента. Они способны делать то, что не может создать никакая краска в мире, если только она не несет в своем составе данные пигменты. 

Пигменты декоративные и пигменты перламутровые

Если есть необходимость достигнуть перламутрового глянца на каком-либо материале зачастую применяют специальные вещества (пигменты). Особым блеском в данном случае будут обладать именно перламутровые пигменты. Они в деле оказываются и ярче и также несут в себе некоторый эффект радуги.

Благодаря своему уникальному строению данный сорт пигментов обладает такими характеристиками. 

Подробнее «Декоративные и перламутровые пигменты»: http://jecopigment.ru/dekorativnye-pigmenty/

Что представляют из себя пигменты

Вещество под названием пигмент представляет небольшие частички прозрачного цвета, также это могут быть тоненькие пластинки. Данные вещества обладают большим коэффициентом преломления, за счет чего и происходит сказочное преломление света и также его отражение. Наглядно мы способны увидеть эффект глубины. 


Получают такие непростые частички путем осаждения оксидов разных металлов (зачастую среди них титан и железо) на частицы слюды. 


Как создаются разные оттенки пигментов

Создавать разные оттенки помогает некоторое изменение при технологии осаждения. Путем изменения вида осаждения, а также количества и состава слоев можно легко регулировать цветовые гаммы готового пигмента. 


Сам размер частиц готов отвечать за укрывистость и уровень блеска готового продукта.

Тут будет действовать простое правило: 

  • чем мельче частицы, тем больше будет укрывистость; 
  • чем меньше частицы, тем меньше будет блеск. 

И наоборот: 

  • с увеличением размера частиц укрывистость будет понижаться, а вот цвет становиться ярче. 

Свойства пигментов перламутровых

Эти вещества не способны проводить электрический ток. Обладают высокой диспергируемостью. Показатель устойчивости к высоким температурам практически на пределе и вещество способно выдерживать температуру до 800 градусов. Удивительная атмосферная стойкость и превосходная стойкость световая. Также вещество обладает высоким уровнем химической стойкости. Плюс пигмент нетоксичен и безопасен. 


Применение перламутрового пигмента

Область применения перламутрового пигмента широка, наравне с другими видами пигментов: 

  1. В производстве красок для полиграфической печати.
  2. Для окрашивания обоев.
  3. Для окрашивания изделий из резины.
  4. При покраске вещей из искусственных видов кожи.
  5. В производстве косметики.
  6. Пигменты применимы при окраске большинства видов пластмассовых изделий.
  7. Использование пигментов во всех видах ЛКМ. 

Виды (серии) декоративных пигментов

Производство пигментов сегодня готово предложить несколько вариантов готовой продукции: 

  1. Интерферентная серия пигментов; 
  2. Серия цвета бронзы; 
  3. Серия цвета золота; 
  4. Серия серебристо-белого цвета. 

Пигменты в ЛКМ

Сегодня в магазинах множество различных красок для внутренних и отделочных работ. И наиболее популярными видами являются краски, в составе которых уже содержится специальное вещество под названием пигмент. Такие краски благородно смотрятся на поверхностях стен и других изделиях. Происходит прекрасная игра света и сказочное сочетание цветов. 


Особо стоит отметить перламутровые виды красок. Их можно использовать как для покраски стен внутри дома, так и для декорирования некоторых предметов. Широко применяется данная краска для предметов мебели (в мебельном производстве).

При помощи таких красок производителям легче создавать мебель в разном стиле. Смотрятся она дорого, и ухаживать за такими изделиями достаточно просто. А насколько они дорого смотрятся, так это вообще бунт воображения на сегодня. Пигмент перламутровый имеет несколько вариантов для выбора.

 

Источник: Компания «Jeco Pigment» http://jecopigment.ru/

 




Размещено: 20.03.2017 в 11:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя