Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн ванной комнаты в доме

984 Ванная комната занимает особое место в квартире и заслуживает особого внимания в плане дизайна. В ванной, помимо основного её предназначения, человек получает релаксацию после трудового дня, происходит эмоциональное расслабление. Поэтому, приступая к отделке ванной комнаты своими силами, необходимо учесть сочетание ее дизайна с дизайном квартиры в целом.

Основные материалы

Керамическая плитка в нашей стране наиболее популярна из-за своей долговечности и многофункциональности и доступности. По внешнему виду плитка весьма разнообразна в имитации природных рисунков камней и других материалов, а так же красиво смотрятся зеркала с полкой.
Мозаика является старейшим материалом, следы ее применения находят в археологических раскопках античных терм. Мозаика отличается долговечностью и практичностью. Мозаику можно класть на стены с неровностями, она может внести особую пикантность в интерьер. Керамическая плитка намного уступает по способности мозаики в раскрытии дизайнерских замыслов.
Отделка деревом ванной это отклик на применение в интерьере экологически чистых материалов. Применяют обработанное по специальной технологии дерево для покрытия стен и полов. Возникает ощущение присутствия в деревенской бане.

Стилистика ванной комнаты:

Классика представляет собой светлого тона керамическую плитку в сочетании с узорами под мрамор и . Здесь целесообразно применение бордюров и панно.
Этностиль сочетает камень и дерево. Этот стиль дает возможность создать отличный интерьер для ванной в небольшой квартире, например в «хрущевке». Эстетичным дополнением послужит плетеная фурнитура.
Минимализм предполагает целесообразность, использование только самого необходимого.
Модерн Этот стиль совершенно подходит для маленькой ванны. Целесообразно использовать стилизованное зеркало с подсветкой в ванную комнату.
Прованс предполагает растительный орнамент в сочетании с теплыми пастельными тонами.
Хай-тек, на первый взгляд, кажется совершенно неприемлемым стилем дизайна ванной комнаты. Однако, многим нравится его способность все автоматизировать и достигать отличных условий для максимальной релаксации.

Цветовые гаммы

Правильно выбранный цвет улучшает самочувствие через зрительное восприятие. В цветовом оформлении необходимо соблюдать простые правила в сочетании разных цветовых гамм и получаемых при этом эмоциональных эффектов. Теплые тона, от зеленого до красного, являются более энергичными в эмоциональном плане. Напротив, голубой или зеленый относятся к холодным тонам и действуют успокаивающе.
Приступая к планированию ванной комнаты необходимо учитывать ее специфическое назначение. Стиль создает комфорт и уют. Надо помнить, что комната создается, прежде всего, для отдыха в атмосфере уединения и расслабления.



Размещено: 29.11.2016 в 15:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя