Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дизайн интерьера дома

дизайнМногообразие интерьерных стилей обусловлено обширным историческим наследием, разнообразием мировых культур и, конечно, полетом дизайнерской фантазии. Идеи дизайна дома развиваются вместе с техническим прогрессом, диктуются современной модой, рождаются в смешении классических мотивов.

 

Дизайн дома и квартиры начинается с прихожей. Это визитная карточка жилища, формирующая впечатление гостей. Небольшие прихожие нередко выполняют в светлых тонах для визуального увеличения их габаритов. Также для этого используют натяжные потолки с подвесными светильниками, встраиваемые осветительные элементы монтируют в потолки подвесной конструкции. В моду входит отделка стен под лофт - кирпич, бетон, декоративная штукатурка.

 

В современном дизайне прихожих иногда используют прием акцентной стены, применяя фотообои или каменные стеновые панели. Искусственный камень отлично годится и для напольного покрытия прихожей - он износоустойчив, гигиеничен и очень изящен. Беспроигрышным вариантом для частных домов и двухуровневых квартир являются лестницы из камня. Их выбирают и под натуральные сорта камня, и в различных однотонных расцветках.

 

Элегантная и функциональная кухня - мечта любой домохозяйки. Вне зависимости от метража, расположения, освещенности и прочих условий, кухонное рабочее пространство хочется видеть и стильным, и практичным. На небольших кухнях можно использовать угловые гарнитуры, а еще, для экономии места, подоконники из искусственного камня нередко объединяют со столешницей. Просторная кухня открывает больше возможностей для дизайна. В них используются угловые, П-образные и линейные компоновки с обеденными столами, барными стойками и изящными шкафчиками.

 

Дизайн гостиной в частном доме начинается с выбора основной цветовой гаммы и расстановки акцентов, препятствующих слиянию тонов. Классические интерьеры и истекающие из них стили (ар-деко, неоклассика и т.д.) тяготеют к монохромным оттенкам, массивной мебели, кованой и каменной атрибутике, хрустальным и позолоченным украшениям. Более современные стили (эко, фьюжн, модерн и т.д.) допускают эксперименты с цветовой гаммой, дизайнерской мебелью, необычными коврами, освещением. Особый уют в гостиной создаст камин - дровяной в частном доме или электрический в квартире.

 

Отделка ванных комнат чаще продолжает тематику основных жилых помещений, но может иметь и собственный яркий стиль. Возможны морские мотивы, восточная, европейская, египетская стилистика, либо наоборот - строгий минимализм или лаконичный хай-тек с белоснежной акриловой раковиной на подвесной или напольной тумбе. Современные материалы и технологии позволяют реализовать буквально любую дизайнерскую задумку.




Размещено: 15.06.2017 в 14:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя