Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дом из бревен: ключевые стадии сооружения


Дом из бревен - ключевые стадии сооружения Для нашей страны сооружение жилищ и храмов из бревен давным-давно стало обычным. Прежде создавались реальные шедевры. Древесина неизменно была и является довольно дешевым и доступным материалом, какой владеет целым перечнем характерных качеств и свойств.

Жилища, сооруженные из дерева «дышат», а точнее характеризуются свойством обычной вентиляции, хорошими теплоизоляционными свойствами, сберегают в летний период прохладу, а в зимнее время тепло. Они не нуждаются в специальных работах по теплозащите. Плюс до этого владеют отличными санитарно-гигиеническими качествами. Нахождение людей в подобном жилище удобное, а непрерывное проживание в жилище, имеющем личный неповторимый климат, оказывает позитивное влияние на здоровье людей.

Храмы и дома из бревна смотрятся чрезвычайно симпатично. Никакой другой материал не сможет сравниться с естественной красотой дерева. Тем не менее, с целью чтобы данные превосходства проявили себя в совершенной форме, необходимо на всех строительных уровнях исполнять технические требования к определенному объекту.

Для сооружения прочного сооружения хорошо бы применять отборные стволы хвойных деревьев. Бревна хвойных деревьев владеют изотропной и довольно плотной конструкцией, чудесной воздухопроницаемостью. Отличную теплоизоляцию бревен предоставляет маленькая теплопроводность такого материала.

Зачистку дерева необходимо делать с использованием топора. Вы можете плюс до этого применять скобель. В этом эпизоде бревна будут еще чище, потому что по окончанию отделки материала данным устройством, он будет гладким и чистым, тем не менее, пропадают защитные слои дерева. Нужно знать, что обработку электрорубанком нужно осуществлять на террасе, непосредственно перед рубкой сруба.

Дальше, нужно выбрать бревна для будущих венцов. С целью чтобы избежать появления перекосов сруба, необходимо следить за их величинами. Отличное прилегание бревен один к другому обеспечит правильную реализацию разметки, а вернее разметку «врубок».

Срок, какой выдерживает подобное сооружение, зависит от технологических специфик жилища из бревен. Желательно осуществлять чистовую отделку по окончанию завершающей усадки сооружения. Устанавливается пол и сооружается потолок, устанавливаются перегородки, окна и много чего другого. Через год по окончанию сборки жилья нужно его проконопатить, так как в итоге неодинаковой усадки бревен могут появится отверстия и трещины.




Размещено: 16.12.2015 в 17:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя