Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Экологичность монолитных коттеджей


ca232b739b68165675b16224efe509c6 Монолитное строительство стало довольно популярным в наше время. И причиной этому можно назвать ряд положительных факторов.

Как правило, монолитные сооружения соответствуют актуальным звукоизоляционным и теплоизоляционным критериям, они сейсмически устойчивы, что позволяет иметь длительный срок эксплуатации. А отсутствие швов, которое весомо делает лучше тепло- и звукоизоляцию, приводит к снижению общего веса здания, что исключает возникновение трещин, увеличивая прочность конструкций, делая их более долговечными. Ведь каждый хочет, приобретая коттеджи в Уфе, быть уверенным в его надежности и долговечности.

Еще, одним из положительных факторов нашего времени можно назвать экологичность. Под термином экологичность на первом месте стоит, прежде всего, влияние строительного материала на здоровье человека и его не токсичность. А экологичность в строительстве зависит напрямую от состава строительных материалов. Поэтому, к примеру, пенобетон, который состоит из воды, цемента, песка, пенообразователя на натуральной основе при любом из окружающих воздействий не испаряет из себя ничего вредного, кроме паров воды. Таким образом, не нанося никакого вреда природе и человеку.

Технология монолитного строительства, которая совсем еще недавно применялась в основном лишь при возведении монолитных жилых домов и зданий промышленного назначения, в настоящее время все чаще применяется и в загородном строительстве.

В последние годы строительство монолитных коттеджей представляет сложную технологию, но общий принцип доступен каждому. Вначале нужно возвести конструкцию из опалубки, которое затем необходимо залить цементным раствором. И уже сразу на площадке, где строится дом, появляются стены здания, что очень удобно. Поэтому, если Вы имеете проекты монолитных построек или планируете построить жилой коттедж своей мечты, тогда можно смело воспользоваться технологией монолитного домостроительства. При помощи которой можно возвести не только надежные, но и экологически полезные монолитные коттеджи любой конфигурации в минимальные сроки и с наименьшими затратами, а также проводить строительные работы в любое время года.

Без всякого сомнения, к неоспоримым преимуществам и явным плюсам монолитного строительства можно отнести использование разные архитектурных, планировочных решений, вносить возводимые объекты в существующую застройку и ландшафт. А это значит, что Вы можете свободно планировать постройку своего коттеджа без несущих стен, при перекрытии монолитные плиты создают идеальную поверхность потолка, готовую для окраски или поклейки обоев.




Размещено: 29.09.2014 в 12:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя