Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Электрические котлы


elektrokotli_8 Электрические котлы считаются наиболее востребованными в тех ситуациях, когда наблюдается некоторый дефицит в поставках органического топлива – газа или солярки.

Но если в дом идут цельные алюминиево-стальные провода с электричеством, то можно и нужно рассматривать вариант с электрическим котлом.

Такие котлы отличаются абсолютной бесшумностью в работе и эффективным расходованием электричества, поскольку последние версии оснащаются специальным режимом HDO, который позволяет на порядок экономить электроэнергию в одной связке с современным электрическим электронным счетчиком. Схема работы в этом случае достаточно проста – стоит включить котел на полную мощность в ночное время, когда кВт энергии стоим минимум, а днем электрокотел включать на пониженную мощность. Такой подход позволяет на порядок как экономить электроэнергию в доме, так и поддерживать оптимальную температуру.

Все электрические котлы подразделяются на две основные категории – однофазные и трехфазные. Первый тип выбирается тогда, когда дом отличается небольшой отопительной площадью, т.е. не более 100 кв/м. В этом случае электрокотел, имеющий мощность не более 8-10 кВт, сможет достойно поддерживать заданную температуру в доме.

Для трехфазного котла требует протяжка отдельной проводки. В этом случае широко используется специализированный кабель с медной жилой, или алюминиево-стальной провод с сечением не менее чем в 1.8 мм2. Провод или кабель протягивается с отдельной траверзы в дом, и тем самым, протягивается отдельная фаза, нужная для особо мощного электрического котла.

Современные электрокотлы, поставляемые на отечественный рынок, имеют специальный расширительный бак, в котором накапливается вода из-под мощных ТЭНов. Имея в домашнем хозяйстве такой котел, можно полностью избавиться от ненадежных и капризных электрических водонагревателей, которые имеют свойство достаточно медленно нагревать воду. И если расширительный бак будет иметь объем порядка 20 л, то проблем с получением горячей воды дома более возникать не будет.

Электрокотлы отличаются простотой инсталляции. Грамотный мастер-электрик способен подключить электрокотел к отопительной системе дома всего за несколько часов, что позволит любому заказчику купить такой котел, установить, и сразу же пользоваться теплом и комфортом, которые предлагают данные виды отопительных систем.

Вам нужны котлы отопления? Большой выбор отопительных котлов представлен на сайте teplocom-m.ru. Компания "Теплоком" гарантирует высокое качество и доступные цены на свои услуги.



Размещено: 16.07.2013 в 17:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя