Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Эстетичная и надежная защита - рольставни


rolstavni1 Наша жизнь, представляет собой постоянное движение, единственным местом, где мы можем почувствовать себя спокойно и безопасно – это наш дом. Дом – как много понятий объединяются в этом слове: спокойствие, безопасность, комфорт, теплота, уют. И чтобы наш дом был таким в самую первую очередь необходимо позаботиться о его защите, то есть безопасности.

Что же такое безопасность, а это состояние защищенности от различных воздействий и угроз из вне. Кто как не мы сами можем обеспечить себе надежную защиту своего дома. Вспомните, как наши предки защищали свои дома: на дверях были крепкие железные засовы, а она окнах обязательно ставни. Но это все в прошедшем времени. Сейчас мы предлагаем вам рассмотреть такой вариант защиты как рольставни. Если говорить простым языком, то рольставни, это своеобразная разновидность жалюзи, выполненная в форме рулона. История возникновения рольставен относится еще к средним векам, пройдя через века, они полностью трансформировались, но использовались всегда для защиты жилища.

Рольставни – это практичная, очень надежная и эстетичная вещь, которая не занимает дополнительного пространства. Рольставни спокойно сворачиваются в рулон, а при необходимости разворачиваются, тем самым и обеспечивая надежную защиту окон и дверей от проникновений из вне, от любой непогоды. Установка рольставен очень простая.

Основные функции рольставен заключаются в:
  1. Защите от проникновения из вне;
  2. Защита от погодных обстоятельств;
  3. Теплоизоляция;
  4. Шумоизоляция;
  5. Комфорт и безопасность для человека;
  6. Эстетичность.

Рольставни это чаще всего алюминиевое полотно, которое собирается из профиля и разворачивается и сворачивается в рулон. Рольставни бывают встроенными ( то есть они сразу встраиваются в оконный проем или двери), а могут быть и наружными. Если говорить о надежности, то первый вариант, конечно же, лучше. Открытие и закрытие рольставен происходит при содействием механического или электрического привода.

Рольставни еще можно разделить по функциональной принадлежности, например:
  1. Защитные, сложная и достаточно крепкая конструкция, которую не возможно взломать;
  2. Пластиковые предназначены для защиты от посторонних глаз, солнца и пыли;
  3. Гаражные, название говорит само за себя. Кстати гаражные рольставни гораздо надежнее гаражных ворот;
  4. Деревянные рольставни используют для защиты от жары и пыли

Конструкция всех рольставен, независимо от их функций одинакова. Окна и двери, защищенные рольставнями практически не доступны для проникновения


Размещено: 29.08.2012 в 17:04   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя