Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Газовые котлы и колонки в дизайне кухни


Газовые котлы в дизайне кухни Во многих квартирах на кухне можно увидеть газовые котлы или колонки. Это нужное оборудование, так как обеспечение централизованными коммуникациями горячей водой, а порой и отоплением, не всегда осуществляется. Но не всегда оно вписывается в общий вид интерьера кухонь.

Расположение подобного газового оборудования регламентируется стандартами безопасности, что требует соблюдения определенных условий. Тем не менее колонки и котлы можно гармонично «вписать» в общее стилистическое решение кухни.

Для сохранения эстетичности кухни газовое оборудование выбирается в соответствии с дизайном. Можно выделить 3 способа оформления колонки: внешний дизайн самой колонки, встройка в кухонный гарнитур и размещение между верхними секциями кухни.

Дизайн колонки

Современные модели газового оборудования имеют широкий ассортиментный ряд: от стандартного белого цвета, до глянцевых и цветных с росписями и рисунками. Но если у вас нет необходимости приобретать новое оборудование, есть множество способов преобразить панель колонки самостоятельно.

Современное разнообразие материалов для ремонта предоставляет широкий выбор способа декорирования поверхности колонки. Так, например, можно украсить ее с помощью трафаретной росписи или полной покраской. Но использовать необходимо краску по металлу или специальные эмали.

Встроенная колонка

При встраивании колонки в шкафчик необходимо помнить о мерах безопасности.

• По бокам и спереди требуется дополнительное свободное пространство для вентиляции.

• Отсутствие верхней крышки и дна шкафчика.

• Отсутствие задней стенки.

Чем больше свободного пространства вокруг, тем лучше. Для разнообразия дизайна и увеличения вентиляции вокруг колонки глухой фасад можно заменить решетчатым.

Расположение газового оборудования между секциями

При выборе такого расположения колонки следует помнить, что для обеспечения вентиляции по бокам необходимо минимум 3 см свободного пространства (для каждой модели колонки и газового котла необходимо уточнять этот пункт). А вот близлежащие поверхности шкафов нужно покрыть негорючими материалами. В зависимости от выбранного дизайна помещения газовый котел (колонка) может находиться как между шкафами или быть замыкающим в конструкции кухонного гарнитура.

Еще одной проблемой, возникающей в кухнях с газовым оборудованием — это подходящие к нему трубы. Замаскировать их можно посредством короба, задекорированного в стиле самой колонки или же кухонного фартука.

Таким образом, видно, что наличие на кухне дополнительного оборудования не является проблемой в осуществлении выбранного дизайн-проекта.



Размещено: 10.02.2015 в 9:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя