Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Газовые настенные котлы


выбор котла В условиях высокой стоимости на жилье газовые настенные котлы очень популярны за счет возможности сэкономить пространство. В случае, когда нет дополнительной подсобки, подвала и других площадей выбор котла настенного становится очень популярным.

Именно маленькие вес и размеры предопределяют большой спрос на них. Даже самый мощный вариант настенного котла не будет превышать в весе 30 килограмм. Установка такого оборудования возможна даже использованием 2 дюбелей, но при этом важно, чтобы стена была крепкой и надежной. Ввиду достаточного веса устанавливать на стену, например, из гипсокартона не рекомендуется.

Еще одной отличительной особенностью настенного котла от чугунного или стального аналога является его большая мощность, которая обеспечивается за счет установки особого модулируемого вентилятора, работающего над удалением в автоматическом режиме из камеры сгорания всех остаточных продуктов работы устройства. При увеличении мощности работы оборудования увеличивается и скорость работы вентилятора. При достижении необходимой температуры в помещении скорость работы уменьшается. Вся электронная начинка, включая термостат, и вентилятор такого котла работает от электричества, а точнее от надежного импульсного блока питания, выпрямляющего напряжение. Для обеспечения долгого срока службы такого блока рекомендуется приобрести специальный источник бесперебойного питания для газового котла, которые разделяются на линейно-интерактивные и on-line источники.

Газовый настенный котел имеет небольшой расход топлива. Например, котел мощностью 10 – 13 кВт будет употреблять газ в объеме не более 1,1 – 1,3 куб/м в час. Если учесть, что горячей воды можно получить еще больше за счет установки дополнительного теплообменника, то вполне логично объясняется растущая популярность такого оборудования.

Современный механизм управления, заключается в установке современного зажигания и автомата обратной тяги, который направлен на отключение работы котла в случае снижения либо полного падения давления газа.

Кроме того, современными моделями настенных газовых котлов можно управлять с помощью сотовой связи либо Интернета, что обеспечивает максимальный комфорт работы такого оборудования.

Если учесть все перечисленные преимущества настенного газового котла, то становится ясным его огромная популярность среди других видов отопительных систем.



Размещено: 11.08.2014 в 10:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя