Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гипсокартон сейчас пользуется большим спросом. Он прост в монтаже, поэтому с работой справятся даже непрофессионалы. А множество преимуществ гипсокартона, о чем подробнее тут, способствуют очень частому его применению.


Данный материал включает два слоя картона и находящийся между ними слой гипса. Такая конструкция позволяет получить достаточно плотное и эластичное изделие, с которым удобно работать при внутренней отделке помещений. Его выпускают в виде листов различных размеров.


Преимущества гипсокартона:


  • доступная цена;
  • маленький вес;
  • высокая звукоизоляция;
  • гибкость, которая позволяет широко его использовать.

Несмотря на множество достоинств, у него существуют и некоторые недостатки, поэтому при его использовании в помещениях с повышенной влажностью необходимо обрабатывать его специальными защищающими от влаги растворами и грунтовками.


Существуют такие виды данной продукции:


  • обычный;
  • потолочный;
  • влагостойкий;
  • огнестойкий;
  • арочный;
  • акустический.

Первый – самый распространенный вариант, его применяют при внутренних работах в обычных помещениях, не требующих применения материалов с повышенными свойствами. Потолочный вариант необходим для выравнивания поверхности или создания фигурного потолка. В данном случае также может быть использован предыдущий вид. Влагостойкий вариант используют при отделке помещений с повышенной влажностью. К таким комнатам чаще всего относятся санузлы. Влагостойкий материал содержит противогрибковые компоненты, что защищает его от образования плесени. Огнестойкий используют для отделки пожароопасных объектов: производственные помещения, электрические щитки, область каминов и дымоходов. А вот арочный удобен в монтаже сложных конструкций, он отличается тонкой толщиной, которая позволяет ему хорошо гнуться, не нарушая целостность и свойства листа. Акустический вид этого изделия имеет высокие звукоизоляционные свойства и применяется во внутренних работах при обустройстве звукозаписывающих студий, радиостанций, концертных залов, бойлерных и других помещений с повышенными требованиями к звукоизоляции. Листы данного материала помогают создать идеально ровную поверхность, поэтому он очень популярен среди строителей. Выгодная цена гипсокартона Кнауф в интернет-магазине Стандарт-Ресурс позволит приобрести его в нужном количестве.




Размещено: 08.05.2018 в 22:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя