Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Грядет капитальный ремонт, и не знаете, как выбрать фирму?


капитальный ремонт Время - коварная штука. Оно делает человека старым, технику непригодной, квартиру жалкой. Человека от его действия спасают здоровый образ жизни, крема, косметологи, пластические хирурги. Старой технике на смену приходит новая. А вот капитальный ремонт квартир – средство, дающее вторую жизнь жилью.


Качество подобного средства полностью зависит от исполнителя. Если вы не имеете навыков по ремонту или просто не обладаете свободным временем, чтобы его проводить, то единственный выход - обращение в фирмы, специализирующиеся на ремонте квартир. Но не все строительные компании одинаково профессиональны. Чтобы уберечь себя от непрофессионалов, предлагаем вам ознакомиться с правилами выбора фирм.


1. Начинайте поиск с представителей, расположенных в вашем районе. Сами знаете, что при капитальном ремонте, отделочных и прочих работах необходим постоянный контроль специалиста, то есть инженера. Чем дальше расположен от вас офис фирмы, тем труднее ее инженерам следить за процессом работ. Ведь бригадир, будем его называть так, помимо того, что должен обеспечить и проследить за качеством работ, еще и в офисе должен заниматься бумажными делами, либо курировать другие объекты.


2. В сфере оказания услуг важно не только быть мастером своего дела, но еще и уметь ладить с людьми. Поэтому не заказывайте услугу ремонта в тех организациях, с чьими сотрудниками (ремонтниками и бригадиром) у вас не заладились отношения или вам показалось, что сложно будет с ними общаться в силу своего воспитания, характера и т.д. Если вы уверены, что присутствие бригады в вашей квартире не будет вызывать у вас дискомфорт, то склоняйтесь в их пользу. Но только склоняйтесь, так как не нужно забывать про опыт.


3. Опыт складывается из количества выполненных работ и времени присутствия строительной компании на рынке. Желательно просмотреть отзывы о них, навести справки у знакомых. Если они имеют несколько заказов, то не лишним будет съездить и посмотреть на их объекты, дабы оценить уровень профессионализма. Также желательно, чтобы в штате организации был именно инженер. То есть человек с высшим образованием, а не дядя Вася, которому под шестьдесят и он всю жизнь проработал на стройке, а значит, все знает. 


4. Перед заключением договора с понравившейся фирмой, поинтересуйтесь, где они будут закупать строительные материалы. Съездите в этот магазин, чтобы лично удостоверится в том, что они не продают поддельный товар. Если вас не устроило качество материалов, предложите выбранной компании свой вариант. Идеально, если в договоре будет указано, что фирма гарантирует качество материалов. Тогда вам будет с кого спрашивать, если через неделю после ремонта у вас отклеятся обои или посыплется потолок.


Не подходите к выбору фирмы спустя рукава, ведь вы доверяете незнакомым людям свою квартиру, в которой возможно будут жить ваши дети. Поэтому вы должны быть в них уверены. На этом все.




Размещено: 07.11.2012 в 15:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя