Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Художественная роспись стен и потолков


Художественная роспись стен Авторская художественная роспись помещений имеет богатые, многовековые традиции. Самый простой и распространённый пример – храмы с их фресками. Многие из них вошли в сокровищницу мировой художественной культуры. Взять хотя бы Сикстинскую капеллу в Риме, стены и купол которой расписаны в XV веке великими флорентийскими художниками. Среди них – Боттичелли, Микеланджело, Пинтурикьо и др. Декоративной росписью стен занимались величайшие мастера, и их творения вдохновляли других художников и архитекторов.

 

Неудивительно, что роспись осталась популярной в веках. Состоятельные люди могли себе позволить авторское оформление интерьера в больших домах, дворцах и т.д. И по сей день этот способ декорирования составляет мощную конкуренцию стандартным строительным и отделочным материалам. Ведь никакие обои не смогут создать настолько роскошный, индивидуальный и точный стиль, какой необходим.

 

Авторская роспись всегда учитывает пожелания клиента. А они могут быть самыми разными. Обратите внимание на лучшие кафе или рестораны. У каждого из них есть своя идея. Под эту идею выстраивается всё: оформление помещения, фирменный стиль, названия блюд, дизайн меню, форма официантов и все-все мелочи. И передать идею в интерьере лучше всего помогает как раз художественная роспись помещения профессионалом.

 

Сама роспись при этом может быть очень и очень разной. Где-то уместны выполненные в классическом стиле картины с дополнительными декоративными эффектами. Где-то рисунок на стене имитирует карандашный набросок плана путешествия на воздушном шаре. Где-то можно увидеть абстрактные сюжеты в сочетании с неожиданными цветовыми комбинациями. А где-то и вовсе живопись имитирует граффити, надписи на стене, атмосферу гаража и т.п.

 

Профессиональный, опытный художник в своей работе использует весь спектр современных материалов. Поэтому спектр его выразительных средств так широк. Качественная основа под краски, фактурные лаки и лепнина, патинирование и кракелюр, позолота или серебрение, даже использование флуоресцентных красок сейчас не редкость. Накладываемые поверх росписи лаки сохраняют краски яркими на протяжении многих лет. Картинка не выцветает, не искажается, за ней можно ухаживать при помощи обычных моющих средств. Главное – правильно подобрать материалы и умело ими пользоваться. А значит, возможно всё, что вы пожелаете.




Размещено: 23.05.2012 в 20:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя