Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Идеальный романтизм в дизайне интерьера


file-1314975390 Романтизм характерен для поэтических натур, поскольку этому стилю свойственны утонченность, пластика линий, элегантность. Романтизм – изысканный и легкий стиль.

В интерьере, выполненном в этом стиле, отлично сочетаются проемы в форме арок, ковка, скульптуры, цветы, стекло, легкие ткани и т.д. Мебель – она обтянута шелковой тканью, или же такую роскошь могут заменить подушки из шелка. Так же разрешается обращаться к природным и фольклорным формам декора.

Исторически романтизмом называется художественное и идейное направление в американской и европейской духовной культуре 18-19 веков.

Интерьер, выполненный в этом стиле – ключевое понятие современного дизайна, отличающееся, первым делом, глубокой индивидуальностью, поскольку романтическая эпоха выделяет именно личность с её индивидуальным восприятием. Романтизм не расстается с красивыми старыми вещами, он словно вне времени.

Романтизм считается стилем интерьера, в котором присутствуют фольклорные предметы декора – проёмы готических форм, дикий камень и зеленые уголки – это и есть романтический стиль.

Помещение, выполненное в этом стиле, хранит атмосферу мечтательности и покоя и любая деталь таким образом продумана, чтобы человек ощущал себя максимально комфортно. Для такого интерьера выбирается мягкая мебель, обивка которой выполнена из дорогой ткани, устанавливаются изящные подсвечники, камин, статуэтки, выполненные из фарфора и другие детали. Дизайн отлично освежится при помощи букета из свежих цветов. Светильники, помещенные на стенах, отлично соответствуют духу романтизма. Касательно цвета – то предпочтение отдается пастельным спокойным тонам, умиротворяющим и успокаивающим.

Плавные формы, элегантные изящные линии – всё перечисленное характерно для стиля романтизм. Невесомые мягкие ткани создадут нужную атмосферу. Так же хорошими деталями станут гипсовые статуэтки, растения в вазах, подушки из шелка, мягкий рассеянный свет, использование арок и ковки.

Современный романтизм очень сдержан. Гамма цвета, в основном, состоит из натуральных тонов, может подойти розовый цвет в сочетании с кремово-белым. Стены делаются обычно светлыми и однотонными для кухни и ванной, а для спальни, столовой и гостиной применить можно цвета ярче – светло-коричневый, кремовый или персиковый.

Романтизм, в целом – стиль элегантный, теплый, почти что идеальный. Главное – не перегрузить интерьер декором. Помните – нужно соблюдать общий колорит.



Размещено: 21.05.2013 в 17:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя