Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Идеи обустройства маленькой квартиры в Одессе


Идеи обустройства маленькой квартиры в Одессе Одесса – важнейший областной центр, который поражает скоростью своего развития. За последние месяцы местная недвижимость упала в цене, а количество желающих обзавестись собственным жильем - выросло. Найти подходящий вариант нелегко: нужно потратить немало сил, чтобы отыскать действительно достойное жилье. Правда, кто ценит собственное время, может организовать поиск квартир на ЛУН.ua – всеукраинском ресурсе, в базе которого собраны десятки тысяч объявлений о продаже недвижимости. Функционал портала – прост и позволяет отсортировать имеющуюся информацию по нужным критериям.

Допустим, вы решились приобрести жилье, вот только средств хватает лишь на покупку небольшой однокомнатной квартиры. Конечно, вы можете поднакопить еще денег и купить квартиру через несколько лет. Вот только цены на недвижимость будут только расти, а потому лучше уже сегодня приобрести маленькую квартиру и попробовать сделать ее более комфортной для жизни.

Переделываем квартиру


Есть немало дизайнерских хитростей, которые помогут рационально использовать имеющееся пространство небольшой квартиры. Можно спланировать малогабаритную квартиру по принципу студии. Только учтите, что вы хоть и получите визуально большее, однако менее функциональное помещение – не будет к чему прислонить мебель. Потолок тоже сильно не занижайте, тем более не стоит делать его ступенчатым. Лучше, если в квартире будут встроенные карнизы, высокие плинтуса, которые помогут зрительно «вытянуть» комнату. Неплохо, если в квартире будет глянцевый потолок. Что касается покрытия стен, советуем или покрасить их, или же поклеить виниловые обои. Необязательно, чтобы квартира была выкрашена в блеклые или светлы цвета, наоборот, можно отдать предпочтение насыщенным и ярким оттенкам.

Для маленькой гостиной соблюдайте единство стиля со всей квартирой. Хотя бы часть мебели должна быть с отражающей поверхностью, что поможет украсить квартиру и немного расширить границы. Еще вариант – выбрать предметы интерьера, изготовленные из прозрачных материалов, например, стеклянный журнальный столик. Функциональность мебели тоже немаловажный факт: вместо обеденного стола приобретите складной, а стулья к нему пусть будут штабелируемые, ну а софа-трансформер отлично заменит кровать. Кстати, функциональная мебель подойдет и для кухни: встроенные в шкаф откидной стол, складные стулья и кухонный гарнитур с множеством ящиков.




Размещено: 28.12.2015 в 10:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя