Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Идеи расстановки мебели в интерьере


Мебель в интерьере Элементы мебели присутствуют в каждой комнате в наших домах и квартирах. Если Вы хотите приобрести оригинальную мебель от производителя, советуем Вам обратиться на сайт vasko-mebel.ru. Вся мебель имеет какое-либо функциональное значение для комнаты.

Следует отметить, что красивая и удобная расстановка мебели требует особой тщательности выполнения. Если речь идет о помещении с довольно большой площадью, то с расстановкой мебели не возникнет каких-либо пробле, останеться только удобно и красиво выбрать симметрию или выстроить все предметы мебели вдоль стен в комнате. Задача несколько усложняется в маленькой по площади комнате. Особенно если одна и та же комната должна иметь несколько функциональных зон. С одной стороны хочется, что бы комната была максимально удобна с точки зрения мебели, с другой стороны остро встает вопрос о том, как поместить всю мебель в маленьком пространстве.

Дизайнеры могут предложить множество решений для данной задачи. Например, очень актуальным является использование висячих шкафчиков для хранения вещей, которые прикрепляются к стенам, а пространство под ними остается свободным для использования. Так же широко распространено применение шкафов со встроенными зеркалами. Они способствуют визуальному расширению помещения.

Так же существуют некоторые различия в методах расстановки мебели в комнатах правильной и неправильной формы. В квадратной комнате, например, очень красиво будет выглядеть симметричная расстановка мебели вдоль стен. Если мебель сосредоточена в центре комнаты, то комната визуально уменьшается, поэтому такой способ неблагоприятен для комнат, площадь которых и так мала. В комнатах, имеющих неправильныю форму, мебель, как правило, расставляется ассиметрично. Это уже зависит от таких факторов, как форма комнаты, форма и количество мебели, которая должна там уместиться, а так же функциональное назначение комнаты.

Важно помнить, что мебель так же может служить своеобразной перегородкой между функциональными зонами в комнате. Например, в комнате, которая одновременно служит гостиной и обеденной зоной, пространство может быть условно разделено элементами мебели, такими, как диван, кресла, перегородочные шкафы и т.д. Так же обстоит дели и в той ситуации, когда в одном помещении должны быть оборудованы и гостиная, и кухня. В этом случае в качестве перегородки может служить, например, барная стойка, которая очень компактна и в то же время функциональна.



Размещено: 16.10.2014 в 14:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя