Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интерьер комнаты для подростка в современном стиле

157 У каждого подростка наступает момент в жизни, когда он хочет полностью поменять интерьер в своей комнате. Иногда его идеи и задумки пугают родителей. В этот момент мама и папа не должны стать злейшими врагами, а помочь сделать правильный выбор и подсказать, как интерьер будет выглядеть лучше. Важно скомбинировать идеи подростка с функциональностью помещения.
  1. Кровать. Ее делают удобной и функциональной. Многим нравится, чтобы под кроватью был ящик, где можно хранить какие-то вещи. Это не значит, что ящик заменит практичный шкаф, но разгрузит его точно. Варианты хороших троватей Вы увидите на mebel-vek.ru/krovati-iz-massiva.
  2. Особенности. Комната подростка – это почти взрослая спальня. Цвета становятся более спокойными, а интерьер перестает быть похож на сказочную страну. Только одна деталь отличает комнату подростка от спальни взрослого – это рабочая зона. Во время планировки нельзя забывать о том, что школьник должен много времени проводить за домашними заданиями.
  3. Стол. Именно поэтому важно подобрать удобный стол. На нем делается место для работы, а так же для учебников и тетрадей. Стоит выбирать столы с разными ящиками, где будет удобно хранить канцелярские принадлежности. Так же его устанавливают в светлом месте. На рабочем месте обязательна яркая лампа, которая будет направлена на тетради или книги. Все это продумывают взрослые, так как подростки при планировании своей комнате часто забывают о важности рабочего пространства.
  4. Место для хобби. Игрушки для школьника перестают играть важную роль, поэтому возможно от них придется полностью, избавиться или спрятать в темный чулан. Зато стоит отвести место для хобби. Нельзя забывать, что в подростковом возрасте формируется полноценная личность. Если ребенок хочет развешивать плакаты на стенах, то не стоит покупать очень дорогие обои, которые будут испорчены кнопками и скотчем. Если подросток любит читать, то нужно приобрести книжный шкаф для необходимых книг. Для музыканта нужно создать пространство для игры на музыкальном инструменте.
  5. Цветовая гамма. Цвет комнаты и мотивы выбирает сам подросток, тогда вероятность недовольства будет снижена до минимума. Родителям стоит всегда помнить, что жить в комнате нужно их детям, а не им. Иногда следует согласиться с черным цветом мебели и ярко красными вставками. Это помогает самовыражению ребенка. Запрет на экспрессивный интерьер не улучшит состояние помещения. Подростки могут самостоятельно начать декорировать интерьер, созданный в их комнате. Что может отразиться на бюджете семьи.



Размещено: 18.01.2017 в 11:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя