Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Интерьер рабочей зоны в квартире


stol_dlya_dom_kabineta Сегодняшний ритм жизни незаметно увеличивает рабочий день, превращая его в рабочие сутки. Брать работу «на дом» - дело привычное. А вот рабочую обстановку каждому приходится создавать по-своему. Если позволяет площадь, можно выделить отдельную комнату, в которой можно спокойно завершить незаконченные днем дела и сосредоточится на планах и перспективах дня следующего. Можно сделать домашний кабинет на заказ, ы ккотором Вы будете очень комфортно себя чувствовать.

Но даже в небольшой квартире приходится искать укромный уголок, отгораживаясь от домочадцев шкафами или превращая на ночь в офис кухню.

Не секрет, что рабочее место должно настраивать на рабочий лад, а значит вокруг не должно быть ничего, что способно отвлечь от нужных мыслей, вывести из равновесия.

Одно из главных правил выбора рабочей зоны — это звукоизоляция. Постарайтесь, чтобы окна вашего домашнего кабинета не выходили на шумный проспект, а дверь плотно закрывалась и была оборудована замком. Так вы обезопасите себя от неожиданного вторжения любопытных домочадцев. В вашем кабинете обязательно должен стоять стол. Его размеры должны соответствовать характеру вашей работы. Если для нее достаточно обычного компьютера, то и столик подойдет небольшой, главное, чтобы поместились монитор, клавиатура и мышка. Если вы берете на дом чертежи, выбирайте большую рабочую поверхность.

Все нужное должно быть под рукой, поэтому оборудуйте дополнительное место, где будут располагаться чистая бумага, принтер, канцелярские принадлежности и так далее. Книги и другую нужную литературу уместно будет разместить на полках или в застекленном шкафу. Так вы убережете бесценную литературу от пыли и других внешних факторов. Там же можно расставить диски.

Всем нам нужен стимул, поэтому не стесняйтесь и развешайте на стенах рабочего кабинета свои дипломы, свидетельства, медали и другие знаки признания ваших заслуг. Когда интерес к работе начнет угасать, они помогут вновь вернуть рабочее настроение.

Кстати, кабинет — это именно то место, где можно разместить небольшой сейф или тайник. Все ценное и нужное будет храниться там, и вам не придется беспокоиться, что в ваше отсутствие кто-то из любопытства сведет все достижения к нулю.

Бытует мнение, что в кабинетах должна стоять дорогая солидная мебель, но далеко не всем такой вариант по карману. Чтобы чувствовать себя уверенно, достаточно, чтобы обстановка была просто качественной и добротной. Выбирайте спокойные тона — это поможет сосредоточиться на выполнении ваших задач.



Размещено: 11.02.2013 в 13:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя