Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Инверторные сварочные аппараты: критерии экономичности


Инверторные сварочные аппараты При выборе сварочного оборудования важно учитывать не только его функционал, но и экономичность, а также соотношение цены, возможности энергосбережения и качества работ. По многим критериям выигрывают сварочные инверторы.

 

На рынке оборудования для сварочных работ инверторные аппараты имеют немалое преимущество. Многие привлекательные черты такой техники делают ее предпочтительной для использования при монтажных и ремонтных работах.

 

Сварочные инверторы работают на высоких частотах при использовании тока большого напряжения. При этом входящее напряжение дважды преобразуется: сначала из переменного в постоянное, а затем снова в переменное высокочастотное. Масса и размер трансформатора при этом могут быть очень небольшими, однако он способен передавать ту же электрическую мощность, что и более габаритные устройства. Это достигается благодаря высоким частотам. Таким образом, сварочный аппарат инверторного типа может обеспечивать большую мощность при весьма скромных размерах и малой массе.

 

Такое оборудование весьма экономично и выгодно в использовании. Аппараты этого типа потребляют почти в два раза меньше электроэнергии, чем обычные трансформаторы. Поскольку электричество — это весьма дорогой ресурс, такая возможность не должна упускаться из виду. При этом техника не нагревается, то есть не происходит лишних потерь энергии.

Коэффициент полезного действия сварочных инверторов превышает 90%. Это отличный результат для подобного оборудования, немногие могут продемонстрировать такой высокий КПД. При этом такие аппараты дают отличные результаты работы. Шов получается ровным и очень качественным, не происходит разбрызгивания металла. Соединение получается прочным и надежным, а это главное в сварочных работах. Также важно отметить, что сварочные аппараты инверторного типа отличаются высокой степенью безопасности. Они хорошо зарекомендовали себя при разных условиях работы, и снабжены специальными противоаварийными устройствами. К тому же они отличаются простотой и удобством в использовании, что делает их практически незаменимыми при бытовых работах — для применения на даче или при ремонте, и так далее.

Отдельно всегда стоит вопрос стоимости. Перед тем как сварочный аппарат купить, к нему нужно прицениться, сравнить различные предложения. Цена всегда зависит от многих факторов — и от функционала, и от производителя, и даже от страны изготовления. Кроме того, нужно также смотреть на условия, которые предлагает продавец — есть ли гарантийное и постгарантийное обслуживание, предоставляются ли запчасти и расходные материалы, и так далее. Так можно сделать разумный выбор и получить оптимальное соотношение цены и качества.

"Plantime.ru - продвижение сайта статьями."




Размещено: 15.10.2012 в 18:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя