Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Изменение дизайна квартиры как предпосылки перемен к лучшей жизни

Dizajn-komnaty-20-kv-m-v-odnokomnatnoj-kvartire Если жизнь кажется скучной и однообразной, достала работа и вечные проблемы, пора задуматься о смене дизайна в квартире. Следует тщательно спланировать перемену.
Вооружившись рулеткой, лучше всего сделать все необходимые замеры. Если в планах нет смены мебели, учитывают цветовую гамму, в которую бы гармонично вписалась мебель. А при полной кардинальной смене интерьера фантазия не знает границ, ориентиром здесь является лишь материальная сторона вопроса.
Можно обратиться в http://regodesign-msk.ru/dizajn.html, где профессионально занимаются дизайном интерьера. Специалисты покажут готовое оформление, учтут все подробности, сделают эскизы. Но каждый человек в душе художник, поэтому можно экспериментировать самим. Нарисовать проект на обычном листе бумаги.
Иногда приходит идея кардинальных перемен, хочется переместить все вещи, иногда обходятся лишь частичной перепланировкой и сменой, цветовой составляющей стен и потолка.
Одну комнату по желанию можно разделить на несколько зон: зону отдыха и рабочую зону. Чтобы зонирование смотрелось эффектнее, сочетают разные стили в оформлении, сочетают не сочетаемое на первый взгляд. Вооружившись фантазий, иногда, квартиру превращают в неповторимое произведение искусства.
Уместно при разделении одной комнаты на зоны использовать разный тип освещения, разные по виду светильники. В одной зоне пусть они будут настенные, а в другой напольные торшеры. Кто-то вешает люстры, а кто-то с удовольствием использует точечные светильники, которые опоясывают всю комнату или ее часть.
Перегородкой послужит ширма, арка, декоративные ажурные полочки, живая изгородь из цветов или что-то совсем другое. Хорошо подходят двери из дымчатого стекла. Они пропускают свет.
Для разделения зон в квартире уместно использование зеркал. Они творят чудеса. Узкий коридор зеркала вытягивают, широкий сужают. Все зависит от рамки, в которую облачили зеркало. Также можно использовать дополнительное освещение для зеркал.
Можно создать композиционный центр, то есть размещение габаритной вещи интерьера в центре комнаты. Он притягивает взгляд и отвлекает от параметров самой комнаты. Подходит для маленьких помещений.
Шкафы можно задекорировать под цвет стены, можно полочки спрятать в стену. Глянцевые поверхности хорошо отражают свет, наполняя пространство воздухом и свежестью.
Следует подумать и о замене штор. Ведь массивные шторы «утяжеляют» пространство. Не нужно забывать и о растениях. Они также могут служить отличным дизайнерским решением в квартире. Особое внимание уделяют аксессуарам. Их можно приобрести в готовом виде, либо сделать своими руками. Все зависит от свободного времени.
Гармонично смотрятся небольшие фотографии, оформленные в различные рамочки. Их можно закрепить на стене или поставить на полочки. Диванные подушки, пуфики – хорошая декоративная составляющая интерьера.
Каждый человек уже в мыслях об изменении дизайна, представляет, хотя бы в деталях, как это будет выглядеть. Все в ваших руках!



Размещено: 03.02.2017 в 10:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя