Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Качественное отопление жилья


obogrevatel Отопление дома – это важнейший процесс для любого хозяина. Как правило, для отопления дома устанавливают котел, который обеспечивает теплом всю площадь. Котел – самый распространенный вид отопления, но далеко не единственный. Существует еще множество систем, которые могу отапливать как маленькие, так и большие площади. Однако выделить можно лишь три из них.

Первая – радиаторная система отопления. Такая система используется для отопления больших площадей. Обычно устанавливается в крупных коттеджах. Обогрев помещения происходит за счет прикрепленных к стене радиаторов. К радиаторам подсоединены медные или полимерные трубы, которые являются теплообменником. Если использовать сразу несколько термостатических вентилей, то появляется возможность регулировать температуру отдельно в каждой комнате. Это чрезвычайно удобно.

Еще одна система, которая стремительно набирает популярность – система теплых полов. Эта система обычно используется в частных домах и коттеджах, но она потихоньку перебирается и в городские квартиры. Это единственная система, которая может обеспечить вашим ногам тепло и уют даже в зимнее время года. Однако она требует очень тщательной планировки перед строительством. Стоит также отметить, что система теплых полов не может быть единственной отопительной системой в доме. Она должна быть лишь приятным дополнительным бонусом.

Третья система – обогрев ото льда кровли и площадок дома. Эта система также не может быть основной. Ее используют для более комфортного проживания в частных домах. Обогреватели в данном случае - это алюминиевые кабели, нагревающие один другого. Особенно актуальна такая система в домах, имеющих отдельный трубопровод. Название данной системы говорит о ее функциях – она предотвращает образование льда на кровле и площадках дома.

На сегодняшний день совмещение нескольких систем отопления является очень эффективной мерой. В этом случае каждая система будет работать независимо друг от друга и обеспечивать максимальный обогрев помещения.

Перед выбором отопительной системы необходимо посоветоваться со специалистами. Если вы хотите иметь качественное отопление, то предварительно нужно все тщательно спроектировать, а тут без помощи профессионалов не обойтись. Не жалейте денег на наем специализированной компании для этого дела, ведь только так можно получить надежную, функциональную и эффективную систему отопления.



Размещено: 28.06.2012 в 11:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя