Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как обставить мебелью комнату для девочки


Если ремонт в детской комнате уже сделан, самое время подумать о том, чтобы ее мебелировать и декорировать.

Дизайн и наполнение комнаты мебелью

Очень важно, чтобы мебель в детской комнате гармонировала с интерьером. Если дизайн комнаты выполнен в пастельно-розовых цветах в стиле куклы Барби, то и мебель в детской должна быть соответствующей. Допускается смешение цветов и стилей, но делать это нужно крайне осторожно, чтобы не перечеркнуть очарование детской комнаты. Первое из мебели, о чем стоит позаботиться, это кровать, которая должна быть комфортной, удобной и функциональной. Лучше, если кровать будет сделана из натурального дерева. Стоит приобрести и специальный детский ортопедический матрас. Это позволит избежать проблем с позвоночником у ребенка. Если девочка уже школьного возврата, желательно, чтобы в детской было зеркало. Девочка будет любоваться собой и своей комнатой, это может усилить чувство прекрасного и творческое начало. Но стоит следить за тем, чтобы не развился эгоцентризм. Зеркало – это неотъемлемый элемент для взрослеющей девочки.

Для школьницы в комнате также должно быть оборудовано специальное место, где ребенок сможет выполнять школьные домашние задания. Обязательно должна быть отдельная настольная лампа или иной источник дополнительного освещения. В комнате маленькой девочки обычно есть шкаф, в котором хранятся ее вещи, игрушки, учебники. Он должен быть функциональным и не занимать много места. Также отличным дополнением станут детские стенки

Добавим штрихи в интерьер

Любой дизайнер знает, что детали играют огромную роль в интерьере. Иногда бывает достаточно добавить несколько штрихов, чтобы интерьер заиграл новыми красками. Одна и та же комната с той же мебелью будет выглядеть совершенно по-разному при добавлении в нее отдельных элементов различных стилей. Это могут быть маленькие стразы, ленточки или бантики на шторах, картины, вазы, статуэтки. Конечно, все это следует выбрать с учетом того, что в комнате будет жить маленькая девочка. Поэтому, с одной стороны, не стоит перегружать комнату декоративными элементами, поскольку на них часто собирается пыль, что может вызвать аллергию у ребенка. С другой стороны, не стоит пренебрегать деталями.

Комната может действительно преобразиться, стать более уютной, привлекательной и интересной. Немаловажно, чтобы все выбранные аксессуары и мебель нравились самой девочке, поэтому имеет смысл приобретать их именно с ней.


Размещено: 25.07.2012 в 16:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя