Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как обустроить кухню


Как обустроить кухню Практически каждая хозяйка проводит на кухне от 2 до 5 часов в день, поэтому абсолютно естественным является ее желание обустроить эти 10-12 метров так, чтобы было и красиво, и удобно. Оригинальные дизайнерские решения при поддержке современных качественных материалов вполне способны справиться с такой задачей. Главное – определить, чего хочет сама хозяйка и воплотить ее желания с максимальной эффективностью и, желательно, с минимальными затратами.

 

По запросу «интерьер кухни фото» умный интернет выдаст вам столько результатов, что просто голова пойдет кругом. Кухни линейные и угловые; под дерево, «каменные» и в горошек; модерн, хай-тек или кантри … Какой же должна быть кухня?

Удобная кухня


Кухня – это в первую очередь рабочее место, поэтому она должна быть эргономичной – то есть обеспечивать комфорт и безопасность. Для этого нужно продумать правильную планировку.

Если вы не планируете периодически врезаться в стол или шкафчики, бегая между плитой и холодильником, расположите мебель так, чтобы она находилась на минимальном расстоянии, но не преграждала проход. Удобно, когда холодильник, рабочая поверхность и плита находятся рядом, – это значительно уменьшает количество «пробежек» и избавляет от лишней грязи.

 

Интерьер кухни и интерьер комнаты – абсолютно разные вещи. Если в гостиной можно для красоты поставить разноуровневые стойки, то кухонные поверхности должны быть идеально ровными, иначе вы рискуете в спешке перебить половину посуды.

Верхние шкафчики должны располагаться так, чтобы не ударяться о них головой, а нижние лучше сделать с выдвижными шуфлядами, чтобы сэкономить место.

 

Красивая кухня

Определившись с удобством, можно подумать и о красоте – благо, оригинальных материалов достаточно. Тут уж каждый может положиться на свою фантазию. Можно выбрать фасады из дерева, ДВП или пластика абсолютно любых стилей и расцветок – однотонные, с геометрическими узорами или в цветочек. Следует только помнить, что темные цвета и горизонтальные линии зрительно уменьшают пространство. А если вы решили оживить кухню крупными рисунками на стенах, мебель лучше выбрать однотонную, иначе долго в таком интерьере находиться будет тяжело.

 

Задавшись целью, можно найти еще много советов, которые, несомненно, помогут создать кухню вашей мечты. Главное – чтобы в ней было уютно и хотелось с удовольствием творить свои кулинарные шедевры.


Размещено: 01.03.2013 в 23:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя