Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как обустроить прихожую


shkafyi-kupe-v-prihozhuyu-na-zakaz Знакомство с вашей квартирой начинается с прихожей. Поэтому очень важно сделать ее уютной, светлой и гостеприимной, а не загромождать ненужными вещами, обувью и большими шкафами. Поверьте, даже самая маленькая прихожая может удивить и порадовать вас и ваших гостей своей элегантностью. Существуют простые приемы визуального расширения пространства:
  1. Если у вас в прихожую выходят все двери квартиры, то есть дверь комнаты или кухни, ванны и туалета, то вам придется проститься с идеей об установке в ней емкого шкафа-купе корпусного типа. Он просто туда не поместится. Гораздо более эффектно и эргономично впишется в ограниченном пространстве встроенный или элегантный шкаф-купе на заказ, изготовленный конкретно по вашим размерам, в рамках имеющейся свободной площади.
  2. Прихожая покажется больше, если использовать длинные светлые полки, с удобными дверцами. Важно разместить их выше уровня глаз, так вы зрительно увеличите свободное пространство прихожей. И конечно, полки с глубиной 40-50 см окажутся чрезвычайно полезными для хранения множества вещей.
  3. Превосходный вариант для тесной прихожей, это мебель-трансформер. Ведь такая мебель комфортна и практична. Пусть за зеркалом будет скрыт удобный шкафчик для мелочей, а в пуфике прекрасно спрячутся средства для ухода за обувью.
  4. Зеркала - великолепно справятся с задачей зрительно увеличить прихожую. Можно, если помещение позволяет, сделать одну стену полностью зеркальной. Тогда попадающий на нее свет из других комнат, сделают вашу прихожую очень светлой и уютной.
  5. При выборе цвета стен в маленькой прихожей, стоит обратить внимание, что крупные и яркие элементы, сделают ее еще меньше. Дизайнеры советуют, выбрать спокойные обои светлых тонов. А мебель не должна быть темной и громоздкой, пусть она будет современной и элегантной.
  6. В тесной прихожей стоит отдать предпочтение открытым вешалкам для одежды и тумбочке под зеркало. Рынок современной мебели предлагает множество таких модных комплектов. А корпусная мебель с глухими дверцами украдет свободное пространство.
  7. Для маленькой прихожей противопоказан тусклый, неяркий свет. Хорошо помимо яркого верхнего света дополнительно использовать подсветки зеркал, картин, ниш и полочек. Это сделает интерьер воздушным и создаст уют.
  8. Чтобы украсить вашу небольшую прихожею, можно повесить стильную картину, интересную репродукцию. Но совершенно точно нельзя сюда ставить дизайнерские вещи. Такие произведения искусства требуют особенного внимания, поэтому нуждаются в больших помещениях, чтобы ими можно было любоваться со всех сторон.
  9. Ваша небольшая прихожая может стать еще меньше, если везде будут лежать разные мелочи, будь то сумка, зонтик или перчатки. Декораторы советуют использовать для них специальные крепления и крючки. Это лишит вашу уютную, стильную прихожую беспорядка.



Размещено: 25.09.2012 в 13:05   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя