Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как покрасить потолок краской без разводов?

потолокНа мой взгляд, самый обычный способ привести потолок в надлежащий вид – покрасить его. Однако мало вооружиться необходимыми инструментами, материалами, нужно правильно обработать поверхность, подобрать краску хорошего качества, чтобы получить соответствующий результат.

Насколько мне известно, наиболее популярные краски для потолков http://elitkraski.ru/catalog/kraski/kraski-dlya-potolkov/ – водоэмульсионный раствор или вододисперсионный. Такая жидкость не боится влаги, поэтому потолок можно мыть неограниченное количество раз.

Несколько советов по нанесению краски для потолков

Прежде чем наносить краску, ее нужно подготовить до однородной консистенции. Я всегда пользуюсь инструкцией, на которой производителем указывается, как ее разбавляют. После выполнения всех требований приступаю к основному процессу. Я использую акриловые краски, они обладают высокой степенью адгезии к основанию. После грунтовых работ можно красить потолок.

Советы, которых я придерживаюсь при нанесении краски на потолочную поверхность, чтобы избежать появления разводов:

  • для окрашивания потолка необходимо применять широкий валик, краска наносится одним слоем; это позволяет увидеть проблемы на поверхности, которые ранее были скрыты, и исправить их;
  • нанесение раствора производить тщательно в направлении от края к центру;
  • предыдущая и следующая полосы наносят так, чтобы они немного соприкасались и накладывались друг на друга; первая полоска располагается достаточно близко к краю стены;
  • первый слой наносится в направлении параллельно к окну, последний – перпендикулярно;
  • чтобы не появились пузырьки на окрашенном потолке, применяют валики с коротким или средним ворсом; лучше отказаться от выбора обычного поролонового инструмента.

После нанесения одного слоя раствора нужно немного подождать, это позволит предупредить образование разводов.

Где выбрать краски для потолков?

Обычно подбор краски я осуществляю в интернет-магазине Elitkraski.ru. Этот магазин специализируется на продаже лакокрасочной продукции уже более 8 лет. Широкий ассортимент товара позволяет подобрать не только нужный цвет, но и выбрать раствор, произведенный на определенной основе. Компания реализует высококачественные материалы по приемлемой стоимости.

Я обращаюсь в Elitkraski.ru, потому что здесь можно приобрести грунтовки для различных поверхностей, материалы для пропитки, антисептическую продукцию, изделия для герметизации, инвентарь для окраски. Как постоянный клиент я пользуюсь выгодной системой скидок.

Антон Андреев




Размещено: 07.08.2017 в 10:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя