Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как правильно выбрать керамическую плитку для ванной комнаты


plitka Керамическая плитка - самый распространенный материал для отделки ванной комнаты. На это есть свои объективные причины. Она прочная, долговечная, длительно сохраняет визуальную привлекательность, за ней легко ухаживать. Строительные магазины предлагают очень широкий выбор керамической плитки. Как же правильно выбрать плитку для ванной? Здесь нужно учесть несколько моментов.

Плитку выбирают один раз на долгие годы. Поэтому не стоит экономить на ее качестве и выбирать самые дешевые экземпляры. Дешевая плитка сделана из менее качественных материалов, и естественно, менее прочная, хуже переносит перепады температур и влажности. А именно такие условия в каждой ванной. Есть виды плитки, поверхность которой покрывают специальным покрытием, отталкивающим грязь. Это очень облегчает уход за плиткой. Есть противоударные варианты, они лучше всего подходят для пола.

Итальянская плитка для ванной комнаты является одной из самых лучших в мире. Она оптимальна по дизайну и лидер по качеству. Не самая дешевая на рынке, но она стоит своих денег, за счет своего качества. Более того, многие коллекции, действительно выглядят гораздо дороже, чем стоят. Возможно, кто-то не будет гнаться за брендовыми дорогими производителями. Если задастся целью и поискать, можно найти хорошие варианты по умеренным ценам. Если вы еще не нашли то, что хотели, то можно посетить сайт tagina-imola.ru, на котором широко представлен различный ассортимент плитки для ванной комнаты. Возможно из множества интерьеров ванной вы найдете здесь и свой.

Конечно, надо подумать о декоративном оформлении плитки. Выбранный рисунок уже не исправить. Поэтому стоит выбирать сдержанный рисунок, спокойных тонов. Стильный, но яркий или контрастный рисунок станет со временем раздражать.

При покупке плитки в магазине обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы плитка во всех упаковках была одного оттенка. Такое иногда бывает, попадаются упаковки с разными оттенками. Если это выясниться непосредственно во время работы, это может добавить много хлопот по обмену плитки.

Расчет плитки ведется по квадратным метрам. Для этого необходимо вычислить площадь стен в ванной комнате, эта та рабочая поверхность, которая будет покрыта плиткой. К общей площади нужно добавить еще 5% расходного материала для запаса.

Кроме плитки, понадобится клей для плитки, количество клея рассчитывается индивидуально и зависит от параметров, заданных производителем. С ними можно познакомиться на упаковке клея.

И это еще не все. Остаются мелкие детали, но без них никак. Крестики для регулировки зазоров между плиткой. Затирка (фуга) для швов, желательно к ней приобрести латексную добавку, она позволит увеличить влагостойкость фуги и предотвратит появление плесени на швах. Инструмент: широкий шпатель для нанесения клея с зубчатым краем (чтобы клей ложился ровно), резиновый молоток для усадки плитки, резиновый шпатель для нанесения затирки. Еще понадобится стеклорез или кафелерез, первый должен быть в хозяйстве второй можно взять на прокат.



Размещено: 19.11.2013 в 15:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя