Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как продлить срок службы кондиционеру



remont_kondicioner При правильном уходе за кондиционером он может прослужить довольно долго, а чтобы продлить его срок службы необходимо четко выполнять такие правила ухода за ним. Следует выбирать при покупке кондиционера такую кампанию, которая могла бы проводить техническое обслуживание кондиционера для продления его срока службы.

В первую очередь необходимо чистить кондиционер и менять время от времени фильтры. Ведь именно фильтры поддерживают заданную температуру, а также выполняют очистку воздуха, и поэтому они требуют своевременную замену.

Следует избегать попадания тополиного пуха в конденсаторный блок, что может в любую минуту привести к неисправности кондиционера. Ни в коем случае не нужно самим вскрывать кондиционер и ремонтировать его своими силами, можно повредить не только сам мотор но и корпус кондиционера.

Если кондиционеры Daikin издают шум и вибрацию это значит, что не исправлен вентилятор и его составляющие элементы, это происходит, либо от заводского брака, либо от неправильного эксплуатирования данного кондиционера, в таком случае следует немедленно вызвать сервисную службу по ремонту кондиционеров.

Важным является и то, что опасным периодом работы кондиционера является именно зимний период, и именно зимой чаще всего кондиционеры ломаются и выходят из строя. При этом специалисты не рекомендуют использовать зимой воздухоохладитель, который может привести к неисправности кондиционера. Перед тем как кондиционер был приобретен, следует внимательно и тщательно прочитать инструкцию, чтобы не перегружать оборудование и правильно за ним ухаживать. Не стоит в зимний период включать кондиционер для обогрева комнаты, в таком случае кондиционер будет работать в усиленном режиме рано или поздно он выйдет из строя.

При продлении срока службы кондиционера следует следить в обязательном порядке за количеством фреона. Через каждые два года необходимо пополнять запас фреонов и заправлять ими кондиционер. В противном случае уровень фреонов может снизиться, что вскоре приведет к поломке кондиционера.

Для того чтобы продлить срок службы своего кондиционера необходимо выполнять все выше сказанные требования по уходу за таким оборудованием, покупка которого не из дешевых, иначе потребуется покупать новый кондиционер. И только при соблюдении всех правил и требований кондиционер прослужит не один год, и поможет пережить жаркое и знойное лето.



Размещено: 26.06.2012 в 13:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя