Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как самостоятельно установить шкаф-купе


ustanovka_shkafa_kupe Шкафы-купе одни из самых распространенных в наше время разновидностей мебели. Свою популярность шкафы купе с 3 дверями обрели благодаря практичности и большой вместительности. При покупке шкафа компания-продавец может запросить дополнительную плату за доставку и сборку. Но зачем платить больше, если все это можно сделать самостоятельно.

Самостоятельная сборка сэкономит около десяти процентов от общей стоимости и поднимет ваш авторитет в глазах домашних. Зачастую большинство магазинов продают шкафы вместе со всеми услугами (доставка и установка). Чем спорить с ними, лучше обратиться в компанию, которая занимается изготовлением мебели на заказ.

Перед тем как заказать шкаф, необходимо провести некоторые измерительные работы: определиться с местом, где будет расположен шкаф, его шириной, длиной и высотой. Можно предварительно обойти несколько мебельных магазинов, чтобы определиться с моделью: расположением полок, дверей и т. д.

В мастерской по изготовлению мебели по вашим наброскам вам могут предложить схожие с ними шаблоны или создать индивидуальный проект за определенную плату. Когда все детали обговорены, можно заключать договор и ждать своего заказа. Заказ готов, пора приступать к сборке шкафа-купе.

Процесс этот не легкий, требует терпенья и свободного времени. Необходимо наличие следующих инструментов: уровень, рулетка, карандаш и шуруповерт.

Сборку шкафа начинают с установки дна. Снизу необходимо установить ножки и закрепить их шурупами. С помощью уровня нужно контролировать правильность всех действий. Далее необходимо прикрепить боковины к потолку. Полученную П-образную конструкцию устанавливают на основание и закрепляют с помощью конфирматов.

Затем устанавливается задняя часть конструкции. Далее устанавливаются уголки для полок, сами полки и выдвижные ящики.

Сами двери-купе устанавливаются в конструкцию в последнюю очередь. Необходимо перед этим выровнять внешний край алюминиевых направляющих и с помощью шурупов прикрепить их снизу и сверху.

Двери вставляются по одной: сначала нужно завести верхнюю часть в верхнюю алюминиевую направляющую, а затем нижнюю соответственно в нижнюю направляющую. Аналогичные действия повторяем со второй дверью.

Немного времени, сил, терпенья и шкаф собран. Если соблюдать все правила, результат вас очень порадует. Вы не одно десятилетие сможете пользоваться данной мебелью.


Размещено: 27.08.2012 в 14:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя