Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как снять кухонную раковину


Как снять кухонную раковину Вы решили снять кухонную раковину-мойку самостоятельно? Тогда мы вам поможем. Вот поэтапное описание того, как снять кухонную раковину.

Во-первых, сначала нужно обязательно перекрыть как холодную, так и горячую воду. Для этого найдите и закройте квартирную задвижку или кран, они обычно расположены рядом со стояком.

Вторым действием, возьмите таз или ведро и подставьте его под раковину.

Третий этап заключается в отсоединении раковины от канализационной системы. Для этого найдите и открутите под раковиной специальную гайку слива, она находится над сифоном. Сифонную отводную трубу вместе сифоном отодвигаете в сторону и вынимаете из канализационного раструба. Можно снять сифон и заодно промыть его от грязи.

Следующим этапом откручиваете сливную трубу от раковины и убираете ее в сторону.

Смеситель откручивается только после выполнения вышеприведенных этапов.

Теперь выясните, как смеситель подсоединен к системе водоснабжения:
- Если гибкими шлангами нового образца, то вам понадобится гаечный ключ на 10.
- Если гибкими шлангами старого образца, тогда нужен гаечный ключ на 27.
- Металлические трубы соединяются со смесителем соединительной муфтой на 29, поэтому тут вам потребуется разводной газовый ключ.

Определив тип подсоединения, и используя соответствующий инструмент, произведите демонтаж труб от смесителя.

Если у вас современная раковина, то я вас поздравляю, ваша работа окончена. Однако до сих пор встречаются раковины-мойки старого вида. Если это ваш случай, тогда предстоит выяснить, как снять кухонную раковину  старого образца.

Такие раковины обычно крепятся специальными кронштейнами к стене кухни. Загляните под раковину, и вы увидите, прибиты эти кронштейны или прикручены. Если они прикручены, то берем соответствующие гаечные ключи или отвертку и откручиваем. Часто гайки и болты бывают сильно заржавевшими, и здесь вас выручит специальный раствор WD-40. Побрызгайте на гайку или болт, подождите минут 20 и спокойно открутите. Если кронштейны прибиты, тогда вам не обойтись без помощи гвоздодера. Зато, приложив невероятные усилия, вы наконец-то избавите свою кухню от столь раритетного предмета.

Если вы считаете, что все эти действия вам не под силу, тогда пригласите специалиста.


Размещено: 30.10.2010 в 13:55   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя