Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как спланировать ванную комнату у себя дома


elitnay vannay Ванная комната занимает важное место в жизни обитателей квартиры. Здесь мы приводим себя в порядок по утрам, и отдыхаем от тяжелого дня вечером, приняв расслабляющую ванну. Большим спросом пользуются милые вещицы вроде бомбочек или шипучек, ароматические свечи – все это увеличивает время нахождения в ванной комнате.

Поэтому при планировке, необходимо продумать все до мелочей, все то, что может понадобиться нам в ванной. Решите, будете ли вы размещать стиральную машинку здесь, или перенесите ее в другую комнату. Сколько и каких шкафов, полок понадобится, чтобы разместить все необходимые вещи. Продумайте сколько, нужно будет крючков и вешалок. В ванной можно хранить не только текстиль (полотенца, халаты), но и косметические средства ежедневного пользования, а также средства бытовой химии. Купить мебель для ванной комнаты сейчас не проблема. В магазине СантехКомфорт представлен широкий ассортимент разнообразной мебели для ванной. Есть уютные мини шкафчики, а есть и дорогие эксклюзивные модели.

Сантехника. Центральное место занимает – ванна. На маленькой площади ее лучше заменить душевой кабиной, а для того чтобы создать иллюзию пространства, а одну из стен сделать зеркальной. Обдумайте, стоит ли вам размещать отдельно раковину, или перенести ее в туалет. Однако бывают такие случаи, что на маленькой площади приходится поместить ванну, туалет, стиральную машинку. При таком раскладке постарайтесь перенести стиральную машинку на кухню. Если уж совсем маленькая площадь, то опустите наличие раковины. Для всех модных процедур будете использовать ванную или душевую кабину.

Если же площадь ванной комнаты достаточная, то проблем с планировкой будет меньше. Можно дать волю фантазии – поэкспериментировать с сантехникой и аксессуарами.

Для большой семьи – можно выбрать ванну джакузи. Здесь можно искупать маленьких детей вместе, превратив купальный ритуал в игру. Если же остается еще площадь, то при необходимости поместить душевую кабину. Это удобно и функционально.

Используйте в интерьере шкаф под раковину, комоды и высокие стеллажи. Мебель на ножках придает комнате изысканность, а стоящая на полу сплошняком придает ей минималистический стиль.

Играя с аксессуарами, используйте живые цветы в кадках, цветной текстиль. Пусть полотенца и халаты висят на видном месте и создают контрастное настроение дизайну комнаты. Аксессуары, подобранные со вкусом только подчеркнут лаконичность и завершенность дизайна. Разместите здесь картины морской тематики или панно из ракушек, привезенное с отпуска.

Очень интересны эксперименты со светом, используемые в ванных комнатах. Можно установить натяжной потолок. Выбирайте различные цвета и ярусов, это позволит поиграть с светом. Установить цветную подсветку можно также на стенах и мебели.

Если говорить о цветах, рекомендуемых для ванной комнаты – это все морские оттенки от нежно голубого и сиреневого до темного изумрудного и синего. Другие цвета, используемые в интерьере – это контрастные, например, черный и белый. Ванная комната, выполненная в шахматном стиле с хромированной сантехникой.



Размещено: 03.10.2013 в 13:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя