Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как стать овощеводом


Овощеводство Овощевод в наше время одна из самых востребованных сельскохозяйственных профессий. В условиях высокой урбанизации населения его обеспечение свежими овощами чрезвычайно важно. Для успешного осуществления профессиональной деятельности овощевод должен знать способы приготовления грунта для ранних овощных культур, основные правила ухода за теплицами сборными и парниками.

Также овощевод должен знать способы обеззараживания грунта от вредителей, методы борьбы с вредителями и бурьяном.

Еще овощевод должен следить за сроками и темпом всхода растений, за температурным и световым режимом вегетации культур. Ему необходимы базовые знания по растениеводству, почвам и семенам.

Овощевод должен быть ознакомлен с основами селекции, последними достижениями науки в этой области.

Высоко ценится умение овощевода правильно подготавливать грунт и перегной, закладывать парники и теплицы, поливать и подкармливать растения.

Кроме этого при необходимости овощевод должен проводить искусственное опыление растений, бороться с их вредителями и заболеваниями.

В обязанности овощевода также входит правильный и своевременный сбор урожая и его хранения. Вместе со специалистом по логистике овощевод определяет, какие партии овощей требуют первоочередной реализации.

Так как в распоряжении овощевода находятся разные технические средства: сеялки, машины для обработки грунта и т.д. овощевод должен уметь определить неисправность машин и ликвидировать небольшую поломку.




Размещено: 13.10.2014 в 10:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя