Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как установить дверную коробку


Как установить дверную коробку Для того, чтобы выполнить установку дверной коробки нет необходимости прибегать к помощи специалистов. При желании, вы можете выполнить данное действие самостоятельно.

Что вам для этого необходимо? Естественно, сама дверь. Далее нужно приобрести инструменты, без которых невозможно произвести данную операцию: дверные петли, подходящие по диаметру шурупы, аккумуляторный шуруповерт, простой карандаш, строительный уровень, линейку, молоток и гвозди, а также стамеску.

Главное, что вы должны сделать еще до начала ее установки – это убедиться, что габаритные размеры коробки полностью соответствуют параметру дверного проема. Рекомендуется произвести замер на месте, прислонив коробку к специально вбитым по бокам дверного проема временным гвоздям.

Обязательным условием является то, что между дверной коробкой и проемом должен быть выдержан зазор в 3 мм. Выполните соответствующие разметки. После этого, при помощи рубанка необходимо будет обстрогать дверь до проведенных линий.

Опять примерьте дверную коробку. Очень важно, чтобы и боковые зазоры имели параметр в 3 мм. Лишние миллиметры необходимо отметить и обстругать.

Пожалуй, основное внимание на данном этапе следует нижней части двери. При условии ровного пола также необходимо создать зазор 3 мм.

Далее можно переходить к установке петель. На расстоянии примерно 15 см от ее верха, делаем разметку. Далее, к ней необходимо будет приложить дверную петлю и обвести ее контур карандашом. Точно такие же манипуляции нужно произвести и в нижней части коробки.

Для того, чтобы «утопить» петли в дверь, необходимые углубления вырезайте при помощи стамески. Данный процесс выполняйте поэтапно, через каждые 5 мм производя новые замеры.

Для проверки, нужно приложить дверную петлю в углубление. Далее следует установить необходимый крепеж. Повторяя данный процесс на дверной коробке, таким образом установите все дверные петли.



Размещено: 22.10.2010 в 21:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя