Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать газовый котел


Как выбрать газовый котел На сегодняшний день представлен достаточно большой ассортимент отопительных котлов, к примеру, котлы которые работают на солярке, угле и дровах, также есть газовые и электрические. Поговорим о выборе газового котла. Необходимо знать следующие нюансы:

1.    Мощность котла. Мощность указана в киловаттах. Чтобы подобрать газовый котел необходимой мощности отталкивайтесь от правила – 1 кВт мощности идет на 10 кв. м. К примеру, общая площадь помещения составляет 200 кв.м., значит вам понадобится котел мощностью в 20 кВт.

2.    Регулировка тепла. Различают несколько типов котлов в зависимости от регуляции мощности – одноступенчатый (предназначен только для одного уровня мощности), двухступенчатый (мощность регулируется двумя уровнями), котел с модуляцией ( плавное регулирование). Одноступенчатый котел работает на всю мощность, но это выгодно только зимой, поэтому лучше выбрать вариант с модуляцией или двухуровневый.

3.    Нагрев воды. Двухконтурный газовый котел может выполнять две функции сразу – обогрев помещения и подача горячей воды. Мощность такого котла составляет 25-35 кВт.

4.    Бывают настенные газовые котлы и напольные.  Не испробовавший серьезных изменений за многие десятилетия, консервативный, традиционный – котел напольный. Совсем недавно появились настенные котлы. Это своего рода мини котельная. В малом корпусе расположен термометр, манометр, система, обеспечивающая безопасную работу котла, расширительный бак, циркуляционные насосы, устройство управления и теплообменник, горелка. Напольные котлы практичнее, проще и дешевле.

5.    Некоторые газовые котлы работают от электричества, а некоторые без него. Автоматика котла зависит от электроэнергии. Без «подпитки» электричеством вообще не работает большинство теплогенераторов зарубежного производства. Поэтому, лучше пользоваться газовым котлом, не зависящим от электроэнергии.

6.    После приобретения котла возникает необходимость создать дымоход. С помощью вентилятора продукты сгорания выводятся на улицу по внутренней трубе дымохода, а воздух поступает по внешней трубе котла.


Размещено: 17.11.2010 в 13:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя