Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать плитку?


keram-plitka Керамическая плитка estima в Москве – отделочный материал, пользующийся большой популярностью на строительном рынке. Она имеет огромное количество преимуществ, благодаря которым стала номером один среди облицовочных материалов для ванных и кухонных помещений. Удивительно, но факт – керамическая плитка намного прочнее железобетона. Несмотря на высокие нагрузки, одно из свойств материала – жесткость, не дает ее поверхности деформироваться. Керамическая плитка является экологически чистым материалом. Выдерживает воздействие практически всех химических веществ, кроме фтористоводородной кислоты. Плитка отлично моется, обладает влагостойкостью, а также не пропускает электростатистический заряд. Все эти качественные характеристики еще раз доказывают, что керамическая плитка - идеальный материал для отделки помещений.

Чтобы правильно подобрать плитку (ее ассортимент огромен), нужно знать основные моменты. Во-первых, при покупке материала, важно учитывать, для какого помещения она предназначена (для внутренних или наружных работ). К примеру, для облицовки фасада важным параметром плитки является ее морозостойкость. Все знают, что вода на холоде замерзает. Если на плохо защищенную плитку попадет влажность, то под воздействием мороза, она деформируется.

К сведению: плитка с маркировкой АI и BI предназначена для наружных работ. Чуть меньше влагоотталкивающим свойством обладает плитка АII и ВII. Иногда морозостойкость обозначают обычной снежинкой. АIII или ВIII – годятся только для внутренних работ. Что означают буквы А и В?

А – современный метод (западный) протягивания сырья для керамической плитки через устройство, а затем и нарезка с помощью компьютеризированной техники. В – устаревший способ прессовки.

Далее при покупке плитки важно учитывать, для каких поверхностей она предназначена: стены, потолок или пол. Для каждого из них придуман свой символ изображения. Для пола – черный знак, в центре которого прорисована ступня. Светлый фон и черная ступня – символ повышенной износостойкости. Для стен – изображение руки.

Производитель так же играет роль в качестве материала и в степени сложности работы с ним. Западная, то есть фирменная керамическая плитка имеет идеальные размеры для отделки любых поверхностей. Остерегайтесь подделок: мелкие трещины, белесые края, пустоты, подтеки.



Размещено: 19.09.2012 в 12:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя