Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие бывают способы облицовки камина

41105Угловой камин является особой частью интерьера, которая придает помещению атмосферу уюта. Камин можно использовать не только в загородных домах, но и в обычных квартирах. Камин можно встретить не у далеко не у каждого, так как он является крайне дорогим удовольствием. Поэтому камин может не только придавать уюта, но и показывать высокий статус хозяина. Кроме того, что камин является красивой частью интерьера, он также отлично справляется с обогревом помещения.

Эти характеристики описывают то, как работает камин. С точки зрения внешнего вида, камина может выглядеть как угодно. Данная статья расскажет о самых популярных способах отделки камина, а также она поможет выбрать подходящий.
Первый тип облицовки – облицовка штукатуркой. Такой способ отделки не претендует на высокую оригинальность, однако он является достаточно недорогим способом украсить свой камин. Для качественного результата штукатурку необходимо наносить в 5 слоев. Сперва камин нужно разбрызгать, используя жидкий раствор. Штукатурка, которая будет нанесена на камин, по консистенции должна напоминать тесто. Перед тем как наносить новый слой, предыдущий должен высохнуть. Окончательным этапом является покраска.
Среди относительно доступных и несложных в укладке способов является облицовка с использованием гипсокартона. Первым делом необходимо создать каркас, который позже будет прикреплен к камину. На прикрепленный каркас укладываются листы гипсокартона. Для того чтобы избавится от швов, используется специальная лента, которая приклеивается гипсовым раствором.
Отделка камина плиткой позволит сделать камин красочным. Такая красочность добивается тем, что плитку можно найти в разных цветах и с разным орнаментом. Однако стоит помнить, что облицовка из плитки достаточно трудоемкое дело. Профессиональные строители рекомендуют класть целуют плитку, не разрезая её. Для того чтобы плитка лежала ровно для укладки используется огнеупорный раствор. Хоть плитка и не является легким материалом, времени для её скрепления много не понадобится.
Также для отделки камина можно использовать изразцы. Такой материал делает камин более прогреваемым. На строительном рынке присутствует 3 вида изразцы: фасонный, прямой и угловой. Из названий данных видов можно понять для каких целей они используются.
В современном мире существует куча различных материалов для облицовки, поэтому каждый может выбрать что-то для себя.



Размещено: 09.01.2017 в 12:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя