Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Керамическая плитка - самый практичный материал для создания дизайна интерьера



Керамическая плитка Во все времена плитка для отделки помещения считалась главной и приоритетной, особенно в кухне или ванной комнате. Но как ее правильно выбрать и уложить - знают немногие. А ведь тут есть свои особенности и нюансы.

Среди преимуществ, которыми обладает керамическая плитка, особо ценится практичность. Ее легко очистить от загрязнений и привести в первоначальный вид. Поэтому она применяется практически в любых условиях и выдерживает перепады температуры. Разнообразие цветов и форм такого отделочного материала позволяет выбрать изделие для любого интерьера.

Но как выбрать именно те материалы для отделки, которые бы прослужили долго и надежно, а также идеально вписывались в интерьер? В первую очередь стоит помнить, что только плитка высокого качества обладает экологичностью, а значит, и безопасностью для окружающих. Во-вторых, на действительно хорошей плитке, если присмотреться внимательно, нет дефектов и неровностей, если это не обусловлено дизайном. Если есть надколы или дефекты – это явный признак некачественного товара.

Выполняя ремонт в ванной комнате, нужно помнить несколько правил, как рассчитать необходимое количество плитки и раствора для ее укладки. Существует электронный калькулятор, который можно найти на многих строительных сайтах. Нужно будет указать длину и высоту стены, площадь помещения, длину и высоту ванны, длину и высоту дверей, окон, длину и высоту плитки, а также ее площадь – в результате получится количество плитки, которое понадобится. Правда, если в помещении будет использована для декора мозаика, то расчеты будут немного другими. Выбирая строительный клей, нужно воспользоваться рекомендациями производителя плитки. Ведь они лучше знают, на каком именно растворе их продукция продержится дольше и надежнее.

Касательно цветовой палитры – она обычно выбирается в соответствии с личными предпочтениями. Но стоит пренебрегать общими правилами дизайна и помнить, что плитка может как украсить и визуально увеличить пространство, так и уменьшить. Так мозаика, например, применяется для отделки непосредственно ванн, джакузи и бассейнов, а также для создания греческого стиля. Ею можно выложить определенный рисунок, и даже целые картины. Спектр применения у нее очень широк. Но для облицовки лучше обратиться к специалисту – самостоятельно работать с мозаикой очень сложно.

Среди всего ассортимента выделяют такие основные виды: плитка керамическая, настенная, напольная и уличная. Но для каких бы целей она ни приобреталась – нужно обязательно проверить сертификат качества.



Размещено: 21.05.2014 в 12:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя