Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Классический стиль в дизайне интерьера


klassicheskii-interier Пожалуй, самый главный этап в разработке дизайн-проекта интерьера является понимание того, какой стиль Вы предпочтете видеть у себя дома. Вот только после этого стоит начинать проект и непосредственно ремонт. Для начала необходимо ознакомиться с существующими стилями, которых довольно много.

Знакомство лучше начать с классического стиля или по-другому классицизма. Этот стиль развивался с XVII века и до XIX века. Ему присущи правильные геометрические формы с четкими очертаниями. Должны использоваться хорошие по качеству материалы (натуральное дерево, ткань, камень и т.д.), но при этом стиль должен быть сдержанным, можно сказать простым и ясным. Часто используются лепные элементы и скульптуры. Стены облицовываются стеновыми панелями из дерева. Цвета для классического стиля обычно светлые и легкие, такие как белый, зелены, голубой, желтый и др. Но также применятся и темные. Также очень удачно вливаются растения. Мебель традиционно выполнена из массива дерева, обработано специальными красками и лаками светлых и нежных тонов с частичным декорированием позолотой. Очень хорошо и дорого смотрится мебель, обтянутая тканью. Пол либо деревянный (паркет, половая доска) или каменный (гранит, плитка и т.д.). Окна прямоугольные большие или же арочные. В помещениях много зеркал разного размера.

Для того чтобы этот стиль можно было применить в интерьер необходимо сначала представить это визуально. Для этого нам понадобится просторное помещение, желательно светлое. Цвета будем использовать светлые, а убранство должно быть под стать дворцовой палате. Мебель подберем с округлыми формами, оттенки мягкие (постельные тона).

Потолок украшается лепниной, а по периметру монтируется потолочный карниз. Если позволяет пространство, то стены украшаются колоннами и пилястрами. Все элементы комнаты должны быть симметричными. Тогда будет создаваться «дворцовый» стиль.

Очень удачно будет смотреться камин. Лучше его выполнять из мрамора или кафеля, светлых тонов. Камин не должен быть отдельным элементом помещения, а должен как бы вливаться в стены и повторять их орнамент и узор. Освещение должно быть светлым. Используются большие люстры, конусной формы с хрустальными элементами или светильники flos.

Конечно в настоящее время жилища – это не замки, но если аккуратно и сдержанного использовать классицизм в интерьере, то он станет отличным подспорьем любому стилю.



Размещено: 04.10.2012 в 14:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя