Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Клинкерный кирпич – особенности материала и область применения


клинкерный кирпич Современная строительная индустрия невозможна без использования традиционных архитектурных решений, для воплощения которых необходимы соответствующие строительные материалы, к числу которых относится кирпич клинкерный. С его помощью выполняются фасады зданий и сооружений, внешний облик которых становится более презентабельным. Клинкерный кирпич активно используют в малоэтажном строительстве для возведения загородных домов и дач, где ему нет равных среди аналогичных строительных материалов.

Применение клинкерных изделий

Данный материал имеет множество преимуществ, которые обеспечили его широкое применение в строительстве. Такие изделия из него, как кирпич, брусчатка, плитка и другие, прочны, надежны и долговечны. Их цена определяется многими показателями – степенью прочности, морозостойкостью, водоустойчивостью. Но главное их свойство – это противостояние негативному влиянию окружающей среды. В этом, клинкерные изделия вне конкуренции. Фасад, выполненный из таких материалов, не нужно отделывать - он и так декоративен. С течением времени он сохраняет свой первоначальный цвет и качество. Клинкерную брусчатку и плитку используют при изготовлении площадок и дорожек на загородном участке. Ее также применяют для мощения тротуара.

Технология изготовления

Клинкерные изделия выполняют по особой технологии, которая и способствует наличию у них таких превосходных эксплуатационных качеств. Сырьем для их изготовления служат сланцевые тугоплавкие глины, отжиг которых происходит при температуре около 1300 градусов. В результате, частицы глины плотно спекаются между собой. Материал, полученный таким образом, не имеет посторонних включений, а в его структуре полностью отсутствуют пустоты. Данный технологический процесс построен так, что получаемые клинкерные изделия экологичны и безопасны для здоровья человека. Клинкерный кирпич всегда будет востребован при строительстве домов. Его применяют для изготовления цоколей и лестничных маршей. Он широко используется для отделки кирпичных стен и отделки пола. Если подобрать под цвет керамики, к примеру, мягкую кровлю, сочетание будет великолепным.

Для создания ландшафта просто незаменимым элементом является клинкерная брусчатка, которой можно отделывать площадки рядом с домом и садовые дорожки. Изделиями, выполненными из этого материала, можно отделывать колонны в жилом помещении, камины, балконы и террасы.

Клинкерные элементы могут быть разнообразной расцветки – от бежевой до темно-коричневой. Достигается это смешиванием глин, которые добывают на разных месторождениях.

Сегодня можно приобрести такую клинкерные плитку и кирпич, которые покрыты красивой глазурью, выполняющей одновременно защитную функцию.

Сочетая разнообразные цвета и способы укладки клинкерных деталей, можно добиться необыкновенного внешнего вида зданий и сооружений.



Размещено: 12.03.2014 в 13:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя