Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Королева сантехники


Ванна, королева сантехники Самой любимой ванной процедурой было и остается принятие ванны.

Ее история длится уже не одну тысячу лет. На острове Крит была найдена керамическая ванна, возрастом около 2.5 тысячи лет! Но это еще не все, при раскопках одного древнего индийского города нашли ванну, возраст которой более 5 тыс. лет!

При выборе ванны учитываются не только размеры комнаты, но и пристрастия хозяев дома. Если это будет мини- салон красоты, то нужно выбрать гидромассажную ванну. Если вы любитель понежиться в пенке – то вам подойдет обычная ванна. Выбирать советуем сантехнику Aquanet. Остается только определиться с ее местоположением, размером и формой.

Но есть еще один немаловажный аспект – это выбор материала из которого сделана ванна. Ванны изготавливают из литьевого мрамора, чугуна, меди, дерева, акрила, стали и как ни странно, стекла. Самые распространенные ванны из сантехнического акрила, стали и чугуна.

Стальные ванны.

Первое производство стальных ванн началось в конце XIX века. Тогда ванны собирались из тонких сегментов, сваренных между собой. В Германии выпустили первую отштампованную, бесшовную ванну, толщина ее составляла 5.5 мм

Сейчас все ванны бесшовные и имеют толщину стенок не больше 3.5 мм.

После изготовления ванны покрываются специальной эмалью в специальных печах для обжига, температура более 800 градусов. После обжига получается тонкое, впеченное в металл, покрытие. Оно не желтеет, не отслаивается. Срок эксплуатации таких ванн, как и сантехники Опадирис, составляет 25-30 лет. Стальные ванны не требуют кропотливого ухода, особенно ванны с эффектом самоочистки.

Плюсы.

В сравнении с чугунными ваннами стальные обладают намного меньшим весом, т. е. они достаточно легкие. Сталь – пластичный материал, поэтому ванны из нее могут иметь любую форму. Дизайнеры предусмотрели различные удобства для максимального комфорта, это и удобные ручки, подлокотники, широкие бортики на которых можно сидеть, система противоскольжения.

Стальные ванны обладают устойчивостью к применению любых моющих и чистящих средств, прекрасно переносят перепады температуры, даже горячие предметы не оставляют следов на эмали.

Минусы.

В основном этот недостаток касается тонкостенных ванн 1.5 – 2.5 мм, стенки со временем деформируются, соответственно и потрескается эмаль. На них часто образовываются сколы и вмятины. В тонких ваннах вода очень быстро остывает и при наливании они «гремят». От этого недостатка легко можно избавиться при помощи специальной подставки, которая имеет резиновые подкладки и устанавливается непосредственно под ванну.

Звук можно приглушить, выложив по наружному краю ванны экран из пенобетонного кирпича и наложив на него керамическую плитку.



Размещено: 10.03.2015 в 15:29   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя