Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Красота из мелких деталей



мозаика Красота мозаики известна ещё с древних времён. Не редко туристы поражаются сложностью и красотой композиций, допустим того самого Херсонеса Загородный храм Святой Богоматери Влахернской.

И всё же, несмотря на древнюю историю мозаики, она по-прежнему остаётся модной и популярной не только среди очень богатых людей. На сегодняшний день большой популярностью пользуется мозаика фирмы dune mosaico. Красота ее заключается в том, что сделана она маленькими пикселями  разной конфигурации  накленными на сетку, которые выполнены из натурального камня, стекла, алюминия, керамики и т.д.  Магазин плитки Москерамик представляет для вашего внимания огромный ассортимент различных видов мозаики, где каждый покупатель сможет найти что-то по своему вкусу.

Есть и те, кто решает самостоятельно укладывать мозаику, как у себя дома, так и зарабатывая на этом, укладывая её другим. Что не является удивительным, ведь это не так сложно. И хорошая помощь для таких мастеров студия мозаики, где есть широкий выбор композиций и даже целых картин с различной тематики и размеров.

Укладывается мозаика на очень ровную поверхность - это самое важное и необходимое требование. Поверхность необходимо прогрунтовать во избежание рыхлости основы. Теперь, не менее важный шаг, - это разметка. Необходимо заранее рассчитать, как укладывать листы. Рекомендуется укладывать сверху вниз, ориентируясь на разметочную линию, так меньше возможности получить расхождения на стыке мозаичных листов.

Клей выбирается в зависимости от мозаики. Для цветной стеклянной мозаики следует выбрать клей белого цвета, чтобы сохранить нужный цвет. Наносится клей специальным зубчатым шпателем с минимальным зубом 3-3.5 миллиметра. Наносится зуб горизонтальной полосой, чтобы листы с мозаикой не сползали. Также важно чтобы клей имел необходимую консистенцию. Важно не наносить клей на очень много поверхности, чтобы он не заветривался, из-за этого может страдать качество приклеивания.

Клеятся листы бумажной наклейкой на лицевую сторону. Разглаживаются и слегка пристукиваются пластмассовой тёркой. Лучше всего разглаживать от верхнего угла к нижнему, по диагонали. Наблюдать за швами между листов важно, чтобы они совпадали по размеру со швами между деталями мозаики.

По прошествии 24 часов клей застывает. Первое - необходимо снять бумагу. Для этого необходимо хорошо смочить бумагу влажной ветошью или губкой. Затем от угла оттягиваем бумагу, - хорошо смоченная бумага отклеивается легко. Заделка швов производится специальной для этого смесью. Заталкивается этот раствор резиновой тёркой, лишнее снимается по диагонали. Как только видно, что тонкий налёт размазанного раствора на мозаике подсох, незамедлительно всё вымывается губкой. Важно уловить этот момент, он влияет на то, чтобы швы были заполнены одинаково. По необходимости, можно пройтись ещё губкой, для удаление разводов на мозаике.

А чтобы видеть у себя дома такую красивую отделку, не обязательно тратить большие деньги на покупку мозаики. Достаточно просто фантазии и в мозаику превратятся обрезки плитки, разноцветные стёклышки, кусочки мрамора. Из обрезков плитки разного цвета можно вырезать одинаковые или геометрические фигуры и компоновать их. Битую плитку можно выложить в хаотичном порядке.



Размещено: 30.05.2014 в 12:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя