Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кровельные материалы: изопласт, модифицированный рубероид


Кровельные материалы - изопласт, рубероид На сегодняшний день имеется большое многообразие различных мягких кровельных материалов, производимых по высоким технологиям. Несмотря на это, рубероид - один из самых популярных и известных материалов, который применяется для плоских крыш. Однако на сегодняшний момент применяется рубероид не только в простом, обычном исполнении, но и в модифицированном. К тому же на рынке появляются новинки, например, изопласт. Классический или обычный рубероид получается посредством пропитки кровельного картона специальными битумами из нефти, а затем благодаря последующему нанесению на две стороны слоев битума тугоплавкого с наполнением и посыпкой. На современном этапе развития технологий строители полагают, что применять такой рубероид не столь эффективно, так как картон является очень недолговечным материалом, ведь он превращается в обычное смешение битума с целлюлозой спустя всего 3 - 5 лет эксплуатации, а также плавится при жаркой погоде и вообще страдает от резких перепадов температур.

На сегодняшний день на рынке кровельных материалов представлены следующие наплавляемые полимерно-битумные мембраны: изопласт, модификации рубероида - стеклорубероид и еврорубероид. Рассмотрим подробнее каждую из них.

Изопласт - это битумно-полимерный наплавляемый рулонный кровельный гидроизоляционный материал. Он обладает рядом существенных преимуществх перед другими кровельным покрытиями. Одной из таких характеристик является изопласт цена приемлемая. Еще одна - возможность проведения кровельных работ в зимний период.

Стеклорубероид (еще стеклоизол, стекломаст) называется так собственно из-за своей основы. Это покрытая окисленным битумом стеклоткань. Ее использование во много раз повышает у кровельной мембраны прочность и гибкость. Из-за лучшей основы качество стеклорубероида гораздо выше, чем у стандартного рубероида. Это определяет более долгий срок службы (приблизительно 25-30 лет) и некоторые другие характеристики: разрывная сила при растяжении, теплостойкость, эластичность. Такой материал отлично подходит для устройства и верхних, и нижних слоев кровельного ковра, к тому же и гидроизоляции внутри помещения. Стекломаст совсем не гниет, ему присуща совершенная водонепроницаемость и высокая прочность.

Что касается еврорубероида. Его основой является стекловолокнистый (стеклохолст, стеклоткань) или синтетический материал (полиэстер), на который нанесен покровный слой из смеси битума и полимерных добавок другого рода, которые и помогают увеличить гибкость, устойчивость к перепадам температур и воздействию ультрафиолетовых лучей, прочность. Вот пример: добавки из полипропилена придают рубероиду защиту от ультрафиолета, другой материал - каучук обеспечивает еврорубероиду наибольшую гибкость, и его можно укладывать даже при отрицательной температуре. Как правило, срок службы такого материала составляет, как и у стеклоизола, 25-30 лет.



Размещено: 01.12.2014 в 10:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя