Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ламинат - напольное покрытие 21-го века


cena-laminata Одним из множества видов напольных покрытий – является ламинат. Область применения универсальна, это жилые и не жилые помещения, дома, квартиры, офисы, гостиницы и т.д.

Что касается качества материала – можно поставить оценку 5, а именно отлично. Внешний вид всегда радует глаз, долговечен в эксплуатации, не требует особого ухода, прост в монтаже.

Если же вы все-таки отдали предпочтение этому материалу, следует правильно выбрать модель. Если это дом или квартира и где вы будете ходить босым или в тапочках, в этом случае не стоит особо изощряться и покупать особо дорогую модель. Цена зависит от прочности материала. Будет разумнее обратить внимание на влагостойкость и дизайн самой панели. Если же вы планируете использовать ламинат, к примеру, в офисных помещениях, то тут уж придётся, немного раскошелится, не экономьте на прочности, т. к милые ножки на шпильке могут очень сильно испортить сначала пол, а после и ваше настроение. Ведь цена ламината сильно зависит от его прочности.

И так, сделав свой выбор, переходим к подготовке поверхности, на которой будет смонтирован наш ламинат. Поверхность пола должна быть идеально ровной, иначе на стыках во время эксплуатации будут появляться щели.

Выровнять поверхность можно при помощи цементной стяжки, или же наливных полов, какой из этих способов использовать – решать вам.

Для лучшего утепления пола, под основной подкладочный материал, стоит подстелить слой фольгаизола, фольгой вверх и вы будете уверены на 100% что ваши дети, играясь на таком полу, не заболеют.

Переходим непосредственно к монтажу. Начинаем укладывать панели от окна с права на лево, при этом, пристукивая их деревянной киянкой так, чтобы пазы плотно стыковались, и вы слышали характерный щелчок, способствующий тому, что панели состыкованы. Не забудьте о том, что зазор между стеной и ламинатом должен быть не менее одного см. Проложив первый ряд - необходимо распилить одну панель на две ровных части, сделать это можно электрическим лобзиком, применив пилочку мелкого реза. Второй ряд начинаем с отрезной панели и так же пристукивая, выкладываем по порядку всю комнату. Дойдя до последней полос, срезаем строительным ножом низ замка панели, и уже без пристукивания вставляем её в паз, и так весь ряд.

Закончив укладку ламината, по контуру комнаты устанавливаем плинтуса, тем самым прижимаем панели ламината плотно к полу.

Удачных Вам ремонтов!!!



Размещено: 20.12.2012 в 10:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя