Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Модульные здания из строительных бытовок


Модульные здания Строительство временного дома на даче интересует большое количество людей, так же как и недорогое строительство дачного дома, и решить эту проблему можно несколькими способами, позволяющими получить оптимальное решение с минимальными финансовыми затратами. В качестве временного жилья можно использовать простую строительную бытовку. Что собой представляет это сооружение, знают все, поэтому описывать все преимущества использования бытовки в качестве временного жилья не стоит, стоит лишь отметить мобильность этой конструкции и возможность использования ее в качестве подсобного помещения после завершения работ по строительству основного дома.

 

Строительные бытовки, сделанные из современных материалов, имеют большой срок эксплуатации, и их можно после использования по назначению, например когда дом построен и строители больше не нуждаются во временном жилье, продать или перевезти на другой объект. Конструкция бытовки позволяет ее перевозить большое количество раз без потери потребительских свойств.

 

Что касается постоянного жилья на даче и способов удешевления его строительства, то вариант с бытовками может рассматриваться как один из самых недорогих – приобрести несколько бытовок и сделать из них дом вполне реально. Фактически бытовка – это комната площадью примерно в 12 квадратных метров, и если приобрести несколько таких комнат, может получиться удобное жилье с минимальной ценой. Конечно, кроме бытовок понадобится устройство дополнительных сооружений, например крыши, общих помещений, соединяющих бытовки, возможна отделка наружных стен, их дополнительное утепление.

 

Вариант с бытовками может быть заменен на модульное строительство, что значительно эффективнее для применения в качестве дачного дома. Готовые модули, из которых собираются модульные здания, легки в монтаже, так как собраны по типовым размерам и проектам и позволяют легко создавать здания и сооружения нужных размеров. Для того чтобы собрать модульное здание, требуется всего лишь заказать модули, подготовить место для их установки и использовать кран. Собрать и закрепить основу будущего дома из готовых модулей можно в течение одного дня. И после установки кровли дом уже готов к эксплуатации. Кроме этих работ может быть произведено утепление и оштукатуривание стен здания, также можно использовать и другие отделочные материалы для наружных стен.




Размещено: 25.03.2013 в 12:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя